rss
  • Home  » 
    • SCORE ROOM  » 
      • 2017年度 第12回行方市小学生大会
SCORE ROOM
2017年度 第12回行方市小学生大会

2018年2月10、11日 茨城・行方市麻生体育館

男子
予選ブロック

Aブロック・トーナメント準決勝

日吉台ファルコン 15-14 坂東少年少女ク
土浦ク 12-9 高崎ジュニアクA

3位決定戦

高崎ジュニアクA 18-10 坂東少年少女ク

決勝

土浦ク 14-7 日吉台ファルコン

【順位】1位:土浦ハンドボールクラブ(茨城)、2位:日吉台ファルコン(千葉)、3位:高崎ジュニアハンドボールクラブA(群馬)、4位:坂東少年少女ハンドボールクラブ(茨城)

Bブロック・トーナメント準決勝

富岡イーグルス 16-10 流山ク
東久留米ク 21-13 四街道サンダーズHC

3位決定戦

四街道サンダーズHC 14-13 流山ク

決勝

東久留米ク 20-7 富岡イーグルス

【順位】1位:東久留米ハンドボールクラブ(東京)、2位:富岡イーグルス(群馬)、3位:四街道サンダーズHC(千葉)、4位:流山ハンドボールクラブ(千葉)

Cブロック・トーナメント準決勝

古川GOLDEN EGGS 16-2 佐原ク
麻生フェニックスJr. 19-9 高崎ジュニアクB

3位決定戦

佐原ク 19-15 高崎ジュニアクB

決勝

古川GOLDEN EGGS 13-11 麻生フェニックスJr.

【順位】1位:古川GOLDEN EGGS(宮城)、2位:麻生フェニックスJr.(茨城)、3位:佐原ハンドボールクラブ(千葉)、4位:高崎ジュニアハンドボールクラブB(群馬)

Dブロック・トーナメント準決勝

武蔵村山市ク 20-4 渋川スクール
豊里HC 20-3 多摩ク

3位決定戦

多摩ク 18-5 渋川スクール

決勝

豊里HC 15-11 武蔵村山市ク

【順位】1位:豊里HC(茨城)、2位:武蔵村山市ハンドボールクラブ(東京)、3位:多摩ハンドボールクラブ(東京)、4位:渋川ハンドボールスクール(群馬)

 

Eブロック・リーグ戦

三郷ク 12-8 新治ク
三郷ク 18-2 小金井ク
新治ク 13-6 小金井ク

【順位】1位:三郷ハンドボールクラブ(埼玉)、2位:新治クラブ(茨城)、3位:小金井ハンドボールクラブ(東京)

 

Fブロック・トーナメント準決勝

水海道ク 21-13 府中ク
HC市川 39-4 高萩ク

3位決定戦

府中ク 24-6 高萩ク

決勝

HC市川 26-10 水海道ク

【順位】1位:HC市川(千葉)、2位:水海道ハンドボールクラブ(茨城)、3位:府中ハンドボールクラブ(東京)、4位:高萩ハンドボールクラブ(茨城)

 

決勝トーナメント

1回戦

東久留米ク 23-4 古川GOLDEN EGGS
三郷ク 20-9 豊里HC

準決勝

土浦ク 13-7 東久留米ク
三郷ク 17-7 HC市川

3位決定戦

HC市川 19-11 東久留米ク

決勝

三郷ク 11-7 土浦ク

【最終順位】優勝:三郷ハンドボールクラブ、2位:土浦ハンドボールクラブ、3位:HC市川、4位:東久留米ハンドボールクラブ、5位:古川GOLDEN EGGS、豊里HC

女子
予選ブロック

ア ブロック・トーナメント準決勝

三郷ク 20-1 高萩ク
古川GOLDEN EGGS 12-9 麻生フェニックスJr.GIRLS

3位決定戦

麻生フェニックスJr.GIRLS 9-5 高萩ク

決勝

三郷ク 16-3 古川GOLDEN EGGS

【順位】1位:三郷ハンドボールクラブ(埼玉)、2位:古川GOLDEN EGGS(宮城)、3位:麻生フェニックスJr.GIRLS(茨城)、4位:高萩ハンドボールクラブ(茨城)

 

イ ブロック・リーグ戦

豊里HC 22-11 日吉台バード
豊里HC 12-12 府中ク
日吉台バード 16-14 府中ク

【順位】1位:豊里HC(茨城)、2位:日吉台バード(千葉)、3位:府中ハンドボールクラブ(東京)

 

ウ ブロック・リーグ戦

HC市川 18-12 坂東少年少女ク
HC市川 30-15 多摩ク
坂東少年少女ク 20-11 多摩ク

【順位】1位:HC市川(千葉)、2位:坂東少年少女ハンドボールクラブ(茨城)、3位:多摩ハンドボールクラブ(東京)

 

エ ブロック・リーグ戦

東久留米ク 19-3 水海道ク
東久留米ク 26-6 富岡ラビッツ
水海道ク 14-4 富岡ラビッツ

【順位】1位:東久留米ハンドボールクラブ(東京)、2位:水海道ハンドボールクラブ(茨城)、3位:富岡ラビッツ(群馬)

 

オ ブロック・トーナメント準決勝

佐原ク 12-11 高崎ジュニアク
麻生フェニックスJr. 26-13 小金井ク

3位決定戦

小金井ク 16-8 高崎ジュニアク

決勝

麻生フェニックスJr. 30-6 佐原ク

【順位】1位:麻生フェニックスJr.(茨城)、2位:佐原ハンドボールクラブ(千葉)、3位:小金井ハンドボールクラブ(東京)、4位:高崎ジュニアハンドボールクラブ(群馬)

 

決勝トーナメント

1回戦

HC市川 25-20 豊里HC

準決勝

三郷ク 17-10 HC市川
東久留米ク 17-10 麻生フェニックスJr.

3位決定戦

麻生フェニックスJr. 17-13 HC市川

決勝

三郷ク 12-10 東久留米ク

【最終順位】優勝:三郷ハンドボールクラブ、2位:東久留米ハンドボールクラブ、3位:麻生フェニックスJr.、4位:HC市川、5位:豊里HC

ちびっ子
予選ブロック

あブロック・トーナメント準決勝

武蔵村山市ク 15-8 麻生フェニックスJr.BOYS
HC市川 16-6 霞ヶ浦ク

3位決定戦

霞ヶ浦ク 12-11 麻生フェニックスJr.BOYS

決勝

HC市川 15-4 武蔵村山市ク

【順位】1位:HC市川(千葉)、2位:武蔵村山市ハンドボールクラブ(東京)、3位:霞ヶ浦ハンドボールクラブ(茨城)、4位:麻生フェニックスJr.BOYS(茨城)

いブロック・トーナメント準決勝

高崎ジュニアク 16-5 高萩ク
日吉台リトルバード 13-10 古川GOLDEN EGGS

3位決定戦

古川GOLDEN EGGS 37-3 高萩ク

決勝

高崎ジュニアク 10-4 日吉台リトルバード

【順位】1位:高崎ジュニアハンドボールクラブ(群馬)、2位:日吉台リトルバード(千葉)、3位:古川GOLDEN EGGS(宮城)、4位:高萩ハンドボールクラブ(茨城)

うブロック・トーナメント準決勝

新治ク 14-6 四街道ファインサンダーズ闘HC
豊里HC 14-10 東久留米クB

3位決定戦

東久留米クB 19-9 四街道ファインサンダーズ闘HC

決勝

豊里HC 16-14 新治ク

【順位】1位:豊里HC(茨城)、2位:新治クラブ(茨城)、3位:東久留米ハンドボールクラブB(東京)、4位:四街道ファインサンダーズ闘HC(千葉)

 

えブロック・トーナメント準決勝

東久留米クA 14-12 水海道ク
坂東少年少女ク 11-6 富岡リトルイーグルス

3位決定戦

富岡リトルイーグルス 19-15 水海道ク

決勝

東久留米クA 13-10 坂東少年少女ク

【順位】1位:東久留米ハンドボールクラブA(東京)、2位:坂東少年少女ハンドボールクラブ(茨城)、3位:富岡リトルイーグルス(群馬)、4位:水海道ハンドボールクラブ(茨城)

 

おブロック・トーナメント準決勝

土浦ク 16-8 府中ク
四街道ファインサンダーズ雷HC 41-1 麻生フェニックスJr.Little

3位決定戦

府中ク 31-0 麻生フェニックスJr.Little

決勝

土浦ク 10-9 四街道ファインサンダーズ雷HC

【順位】1位:土浦ハンドボールクラブ(茨城)、2位:四街道ファインサンダーズ雷HC(千葉)、3位:府中ハンドボールクラブ(東京)、4位:麻生フェニックスJr.Little(茨城)

 

決勝トーナメント

1回戦

豊里HC 11-2 高崎ジュニアク

準決勝

HC市川 17-7 豊里HC
土浦ク 11-5 東久留米クA

3位決定戦

東久留米クA 20-10 豊里HC

決勝

HC市川 12-7 土浦ク

【最終順位】優勝:HC市川、2位:土浦ハンドボールクラブ、3位:東久留米ハンドボールクラブA、4位:豊里HC、5位:高崎ジュニアハンドボールクラブ