rss
  • Home  » 
    • SCORE ROOM  » 
      • 2018年度 第19回大同フェニックスカップ
SCORE ROOM
2018年度 第19回大同フェニックスカップ

2019年2月16、17日 愛知・東海市民体育館

高学年男子
予選リーグ

A組

北電ジュニア 5-4 堀川リトルク
北電ジュニア 13-3 HC宮田
堀川リトルク 19-4 鈴鹿スクール
HC宮田 8-8 鈴鹿スクール

【順位】1:北陸電力ジュニアブルーロケッツ(福井)、2:堀川リトルハンドボールクラブ(富山)、3:HC宮田(富山)、4:鈴鹿ハンドボールスクール(三重)
※3-4位は総得失点差による

B組

AGO BLUETHUNDER 7-6 桃園ク
AGO BLUETHUNDER 10-7 瀬戸オールスターズジュニア
桃園ク 14-5 高山ミニク
瀬戸オールスターズジュニア 11-8 高山ミニク

【順位】1:AGO BLUETHUNDERハンドボールクラブ(福井)、2:桃園ハンドボールクラブ(京都)、3:瀬戸オールスターズジュニア(岡山)、4:高山ミニハンドボールクラブ(岐阜)

C組

かすやブルーガッツ 16-6 HC名古屋スクール
かすやブルーガッツ 16-3 笹川ク
HC名古屋スクール 13-11 上庄ク
上庄ク 3-2 笹川ク

【順位】1:かすやブルーガッツ(福岡)、2:HC名古屋ハンドボールスクール(愛知)、3:上庄ハンドボールクラブ(富山)、4:笹川ハンドボールクラブ(三重)
※2-3位は対戦間成績による

D組

東海スクール 8-8 三郷ク
東海スクール 28-0 大浜キッズ
三郷ク 6-4 真弓ク
真弓ク 17-3 大浜キッズ

【順位】1:東海スクール(愛知)、2:三郷ハンドボールクラブ(埼玉)、3:真弓クラブ(奈良)、4:大浜キッズ(大阪)
※1-2位は総得失点差による

決勝トーナメント

1回戦

桃園ク 21-9 北電ジュニア
東海スクール 30-13 HC名古屋スクール
かすやブルーガッツ 13-10 三郷ク
堀川リトルク 13-12 AGO BLUETHUNDER

準決勝

桃園ク 19-18 東海スクール
堀川リトルク 17-7 かすやブルーガッツ

決勝

桃園ク 32-10 堀川リトルク

【最終順位】優勝:桃園ハンドボールクラブ、2:堀川リトルハンドボールクラブ、3:東海ハンドボールスクール、かすやブルーガッツ

 

高学年女子
予選リーグ

A組

十三ジュニアク 15-0 HC名古屋スクール
十三ジュニアク 25-1 大浜キッズ
笹川ク 19-1 HC名古屋スクール
笹川ク 20-5 大浜キッズ

【順位】1:十三ジュニアハンドボールクラブ(富山、総得失点差+39)、2:笹川ハンドボールクラブ(三重、同+33)、3:HC名古屋ハンドボールスクール(愛知、同-33)、4:大浜キッズ(大阪、同-39)
※1-2位、3-4位は総得失点差による

B組

HC宮田 9-1 三郷ク
HC宮田 13-1 真弓ク
小松ジュニアク 8-4 三郷ク
小松ジュニアク 9-4 真弓ク

【順位】1:HC宮田(富山、総得失点差+20)、2:小松ジュニアハンドボールクラブ(石川、同+9)、3:三郷ハンドボールクラブ(埼玉、同-12)、4:真弓クラブ(奈良、同-17)
※1-2位、3-4位は総得失点差による

C組

桃園ク 18-2 高山ミニク
桃園ク 19-1 堀川リトルク
東海スクール 16-0 高山ミニク
東海スクール 16-1 堀川リトルク

【順位】1:桃園ハンドボールクラブ(京都、総得失点差+34)、2:東海ハンドボールスクール(愛知、同+31)、3:高山ミニハンドボールクラブ(岐阜、同-32)、4:堀川リトルハンドボールクラブ(富山、同-33)
※1-2位、3-4位は総得失点差による

D組

きさきネクサス 6-6 北電ジュニア
きさきネクサス 15-5 草内HBC
北電ジュニア 5-3 瀬戸オールスターズジュニア
瀬戸オールスターズジュニア 14-12 草内HBC

【順位】1:きさきネクサスハンドボールクラブ(京都、総得失点差+10)、2:北陸電力ジュニアブルーロケッツ(福井、同+2)、3:瀬戸オールスターズジュニア(岡山)、4:草内HBC(京都)
※1-2位は総得失点差による

決勝トーナメント

1回戦

十三ジュニアク 15-9 小松ジュニアク
東海スクール 14-12 きさきネクサス
桃園ク 18-10 北電ジュニア
HC宮田 18-16 笹川ク

 

準決勝

東海スクール 6-3 十三ジュニアク
桃園ク 12-8 HC宮田

 

決勝

桃園ク 18-13 東海スクール

【最終順位】 優勝:桃園ハンドボールクラブ、2:東海ハンドボールスクール、 3:十三ジュニアハンドボールクラブ、HC宮田

中学年
予選リーグ

A組

桃園ク 13-0 光陽ジュニアスポ少
桃園ク 9-1 HC名古屋スクール
光陽ジュニアスポ少 6-3 HC名古屋スクール

【順位】1:桃園ハンドボールクラブ(京都)、2:光陽ジュニアハンドボールスポーツ少年団(福井)、3:HC名古屋ハンドボールスクール(愛知)

 

B組

半田市スクール 5-4 十三ジュニアク
半田市スクール 11-4 笹川ク
十三ジュニアク 11-3 笹川ク

【順位】1:半田市ハンドボールスクール(愛知)、2:十三ジュニアハンドボールクラブ(富山)、3:笹川ハンドボールクラブ(三重)

 

C組

北電ジュニア 11-1 高山ミニク
北電ジュニア 14-0 真弓ク
高山ミニク 6-4 真弓ク

【順位】1:北陸電力ジュニアブルーロケッツ(福井)、2:高山ミニハンドボールクラブ(岐阜)、3:真弓クラブ(奈良)

 

D組

香川町スポ少オリーブJr. 11-5 大浜キッズ
香川町スポ少オリーブJr. 5-4 草内HBC
大浜キッズ 10-3 東海スクール
草内HBC 6-4 東海スクール

【順位】1:香川町ハンドボールスポーツ少年団オリーブJr.(香川)、2:大浜キッズ(大阪)、3:草内HBC(京都)、4:東海ハンドボールスクール(愛知)

 

順位決定トーナメント

決勝トーナメント・準決勝

桃園ク 11-2 半田市スクール
北電ジュニア 12-4 香川町スポ少オリーブJr.

 

敗者戦

半田市スクール 6-4 香川町スポ少オリーブJr.

 

決勝

桃園ク 6-2 北電ジュニア

【最終順位】優勝:桃園ハンドボールクラブ、2:北陸電力ジュニアブルーロケッツ、3:半田市ハンドボールスクール

 

各組2トーナメント・準決勝

十三ジュニアク 12-3 光陽ジュニアスポ少
大浜キッズ 9-5 高山ミニク

 

敗者戦

高山ミニク 11-4 光陽ジュニアスポ少

決勝

大浜キッズ 6-2 十三ジュニアク

 

各組3トーナメント・1回戦

東海スクール 8-5 草内HBC

 

準決勝

HC名古屋スクール 12-4 笹川ク
東海スクール 5-4 真弓ク

 

敗者戦

真弓ク 7-0 笹川ク

 

決勝

HC名古屋スクール 7-6 東海スクール

 

低学年
リーグ戦
草内HBC 10-4 北電ジュニア
草内HBC 6-4 HC名古屋スクール
草内HBC 14-2 東海スクール
北電ジュニア 4-3 HC名古屋スクール
北電ジュニア 15-3 東海スクール
HC名古屋スクール 8-6 東海スクール

3決定戦

HC名古屋スクール 4-0 東海スクール

決勝

北電ジュニア 9-8 草内HBC

【最終順位】優勝:北陸電力ジュニアブルーロケッツ(福井)、2:草内HBC(京都)、3:HC名古屋ハンドボールスクール(愛知)