rss
  • Home  » 
    • SCORE ROOM  » 
      • 2018年度 第13回行方市小学生ハンドボール大会
SCORE ROOM
2018年度 第13回行方市小学生ハンドボール大会

2019年2月9、10日 茨城・行方市麻生体育館ほか

男子
予選ブロック

Aブロック・トーナメント準決勝

スポ少守谷ク 10-5 FUJISHO HTP Jrク

決勝

土浦ク 11-6 スポ少守谷ク

【順位】1:土浦ハンドボールクラブ(茨城)、2:スポーツ少年団守谷クラブ(茨城)、3:FUJISHO HTP Jrクラブ(埼玉)
Bブロック・トーナメント準決勝

三郷ク 14-10 四街道サンダーズHC A
府中クA 12-9 水海道ク

3位決定戦

水海道ク 8-5 四街道サンダーズHC A

決勝

三郷ク 11-9 府中ク

【順位】1:三郷ハンドボールクラブ(埼玉)、2:府中ハンドボールクラブ(東京)、3:水海道ハンドボールクラブ(茨城)、4:四街道サンダーズHC A(千葉)

Cブロック・トーナメント準決勝

新治ク 13-3 小金井ク
HC市川 14-5 高崎ジュニアクB

3位決定戦

高崎ジュニアクB 9-8 小金井ク

決勝

HC市川 13-6 新治ク

【順位】1:HC市川(千葉)、2:新治クラブ(茨城)、3:高崎ジュニアハンドボールクラブB(群馬)、4:小金井ハンドボールクラブ(東京)

Dブロック・リーグ戦

麻生フェニックスJr. 18-0 渋川スクール

【順位】1:麻生フェニックスJr.(茨城)、2:渋川ハンドボールスクール(群馬)

 

Eブロック・トーナメント準決勝

高崎ジュニアクA 16-2 高萩ク

決勝

川口ク 26-4 高崎ジュニアクA

【順位】1:川口ハンドボールクラブ(埼玉)、2:高崎ジュニアハンドボールクラブ(群馬)、3:高萩ハンドボールクラブ(茨城)

 

Fブロック・トーナメント準決勝

東久留米ク 22-3 四街道サンダーズHC B
霞ヶ浦ク 12-10 富岡イーグルス

3位決定戦

四街道サンダーズHC B 12-10 富岡イーグルス

決勝

東久留米ク 15-5 霞ヶ浦ク

【順位】1:東久留米ハンドボールクラブ(東京)、2:霞ヶ浦ハンドボールクラブ(茨城)、3:四街道サンダーズHC B(千葉)、4位:富岡イーグルス(群馬)

Gブロック・トーナメント準決勝

坂東少年少女ク 13-7 府中クB
豊里HC 20-3 古川GOLDEN EGGS

3位決定戦

府中クB 12-7 古川GOLDEN EGGS

決勝

坂東少年少女ク 14-13 豊里HC

【順位】1:坂東少年少女ハンドボールクラブ(茨城)、2:豊里HC(茨城)、3:府中ハンドボールクラブ(東京)、4位:古川GOLDEN EGGS(宮城)

 

決勝トーナメント

1回戦

HC市川 18-11 三郷ク
川口ク 24-9 麻生フェニックスJr.
東久留米ク 16-8 坂東少年少女ク

準決勝

土浦ク 11-4 HC市川
東久留米ク 15-14 川口ク

3位決定戦

川口ク 12-9 HC市川

決勝

土浦ク 11-8 東久留米ク

【最終順位】優勝:土浦ハンドボールクラブ、2:東久留米ハンドボールクラブ、3:川口ハンドボールクラブ、4位:HC市川、5位:三郷ハンドボールクラブ、麻生フェニックスJr.、坂東少年少女ハンドボールクラブ

女子
予選ブロック

ア ブロック・トーナメント準決勝

東久留米ク 29-1 高萩ク

決勝

東久留米ク 12-3 土浦ク

【順位】1:東久留米ハンドボールクラブ(東京)、2:土浦ハンドボールクラブ(茨城)、3:高萩ハンドボールクラブ(茨城)

 

イ ブロック・リーグ戦

三郷ク 11-5 坂東少年少女ク
三郷ク 8-5 富岡ラビッツ
坂東少年少女ク 11-3 富岡ラビッツ

【順位】1:三郷ハンドボールクラブ(埼玉)、2:坂東少年少女ハンドボールクラブ(茨城)、3:富岡ラビッツ(群馬)

 

ウ ブロック・リーグ戦

府中ク 12-6 FUJISHO HTP Jrク
府中ク 22-8 豊里HC
FUJISHO HTP Jrク 14-10 豊里HC

【順位】1:府中ハンドボールクラブ(東京)、2位:FUJISHO HTP Jrクラブ(埼玉)、3位:豊里HC(茨城)

 

エ ブロック・トーナメント準決勝

古川GOLDEN EGGS 20-8 霞ヶ浦ク
麻生フェニックスJr. 19-3 高崎ジュニアク

3位決定戦

高崎ジュニアク 19-14 霞ヶ浦ク

決勝

麻生フェニックスJr. 13-12 古川GOLDEN EGGS

【順位】1:麻生フェニックスJr.(茨城)、2:古川GOLDEN EGGS(宮城)、3位:高崎ジュニアハンドボールクラブ(群馬)、4位:霞ヶ浦ハンドボールクラブ(茨城)

 

オ ブロック・トーナメント準決勝

HC市川 31-0 渋川スクール

決勝

水海道ク 14-10 HC市川

【順位】1:水海道ハンドボールクラブ(茨城)、2:HC市川(千葉)、3:渋川ハンドボールスクール(群馬)

 

決勝トーナメント

1回戦

府中ク 11-4 三郷ク

準決勝

東久留米ク 14-8 府中ク
水海道ク 6-5 麻生フェニックスJr.

3位決定戦

府中ク 9-8 麻生フェニックスJr.

決勝

東久留米ク 14-5 水海道ク

【最終順位】優勝:東久留米ハンドボールクラブ、2:水海道ハンドボールクラブ、3:府中ハンドボールクラブ、4:麻生フェニックスJr.、5位:三郷ハンドボールクラブ

ちびっ子
予選ブロック

あブロック・トーナメント準決勝

麻生フェニックスJr.BOYS 29-10 四街道ファインサンダーズHC
日吉台リトルバード 21-6 坂東少年少女ク

3位決定戦

坂東少年少女ク 19-7 四街道ファインサンダーズHC

決勝

麻生フェニックスJr.BOYS 16-9 日吉台リトルバード

【順位】1:麻生フェニックスJr.BOYS(茨城)、2:日吉台リトルバード(千葉)、3:坂東少年少女ハンドボールクラブ(茨城)、4:四街道ファインサンダーズHC(千葉)

いブロック・リーグ戦

HC市川 13-12 川口ク
HC市川 27-4 麻生フェニックスJr.GIRLS
川口ク 18-7 麻生フェニックスJr.GIRLS

【順位】1:HC市川(千葉)、2:川口ハンドボールクラブ(埼玉)、3:麻生フェニックスJr.GIRLS(茨城)

うブロック・トーナメント準決勝

富岡リトルイーグルス 19-10 水海道ク
霞ヶ浦ク 11-9 東久留米クB

3位決定戦

東久留米クB 22-6 水海道ク

決勝

富岡リトルイーグルス 10-8 霞ヶ浦ク

【順位】1:富岡リトルイーグルス(群馬)、2:霞ヶ浦ハンドボールクラブ(茨城)、3:東久留米ハンドボールクラブB(東京)、4:水海道ハンドボールクラブ(茨城)

えブロック・トーナメント準決勝

東久留米クA 24-6 土浦ク

 

決勝

東久留米クA 12-9 新治ク

【順位】1:東久留米ハンドボールクラブA(東京)、2:新治クラブ(茨城)、3:土浦ハンドボールクラブ(茨城)

おブロック・トーナメント準決勝

豊里HC 20-17 古川GOLDEN EGGS
高崎ジュニアク 14-8 武蔵村山市ク

3位決定戦

武蔵村山市ク 23-13 古川GOLDEN EGGS

決勝

高崎ジュニアク 16-10 豊里HC

【順位】1:高崎ジュニアハンドボールクラブ(群馬)、2:豊里HC(茨城)、3:武蔵村山市ハンドボールクラブ(東京)、4:古川GOLDEN EGGS(宮城)

 

決勝トーナメント

1回戦

HC市川 14-11 富岡リトルイーグルス

準決勝

麻生フェニックスJr.BOYS 10-6 HC市川
東久留米クA 11-7 高崎ジュニアク

3位決定戦

高崎ジュニアク 8-7 HC市川

決勝

麻生フェニックスJr.BOYS 10-8 東久留米クA

【最終順位】優勝:麻生フェニックスJr.BOYS、2:東久留米ハンドボールクラブA、3:高崎ジュニアハンドボールクラブ、4:HC市川、5:富岡リトルイーグルス