rss
  • Home  » 
    • SCORE ROOM  » 
      • 2013年度 各ブロック高等学校大会スコア
SCORE ROOM
2013年度 各ブロック高等学校大会スコア
◆東北ブロック

〈男子〉
1回戦

聖光学院(福島) 29-28 湯沢(秋田)
青森東(青森) 27-24 山本学園(山形)
青森中央(青森) 34-24 北村山(山形)
利府(宮城) 40-38 羽後(秋田)
青森商(青森) 36-33 仙台西(宮城)
学法石川(福島) 40-18 仙台南(宮城)
2回戦

不来方(岩手) 35-18 青森商
盛岡中央(岩手) 34-29 利府
聖光学院 30-29 青森東
聖和学園(宮城) 39-29 学法石川
準決勝
不来方 39-24 盛岡中央
聖和学園 43-30 聖光学院
決勝

不来方 36-26 聖和学園
〈女子〉
1回戦

東根工・村山農(山形) 32-15 塩釜(宮城)
日大山形(山形) 42-28 仙台南(宮城)
大曲農(秋田) 26-13 三本木(青森)
聖和学園(宮城) 25-24 郡山東(福島)
青森中央(青森) 25-21 羽後(秋田)
不来方(岩手) 35-13 仙台三桜(宮城)
2回戦

盛岡白百合(岩手) 27-22 東根工・村山農
聖和学園(宮城) 38-22 青森中央
日大山形 34-25 大曲農
学法福島(福島) 29-19 不来方
準決勝

聖和学園 30-22 盛岡白百合
学法福島 29-22 日大山形
決勝

学法福島 29-23 聖和学園
◆関東ブロック

〈男子〉
1回戦

桐光学園(神奈川) 26-23 東京学館(千葉)
富岡実(群馬) 27-22 塩山(山梨)
国学院栃木(栃木) 26-18 東大和(東京)
昭和学院(千葉) 31-17 作新学院(栃木)
法政二(神奈川) 31-12 水海道一
城北(東京) 27-20 吉井(群馬)
生田(神奈川) 34-25 東海大菅生(東京)
小山西(栃木) 24-18 川和(神奈川)
富岡(群馬) 29-18 埼玉栄(埼玉)
明星(東京) 24-13 石橋(栃木)
守谷(茨城) 25-22 浦和実(埼玉)
市川(千葉) 24-23 日川(山梨)
2回戦

藤代紫水(茨城) 38-16 桐光学園
国学院栃木 26-18 富岡実
法政二 38-23 昭和学院
浦和学院(埼玉) 33-10 城北
駿台甲府(山梨) 38-16 生田
富岡 30-13 小山西
明星 31-19 守谷
横浜創学館(神奈川) 31-18 市川
3回戦

藤代紫水 40-10 国学院栃木
法政二 28-26 浦和学院
富岡 23-21 駿台甲府
横浜創学館 31-30 明星
準決勝

藤代紫水 31-24 法政二
横浜創学館 31-21 富岡
決勝

藤代紫水 28-25 横浜創学館
〈女子〉
1回戦

佐原(千葉) 20-18 高崎女(群馬)
山梨(山梨) 17-16 栃木女(栃木)
浦和実(埼玉) 18-15 横浜平沼(神奈川)
昭和学院(千葉) 32-14 吉井(群馬)
横浜創英(神奈川) 37-5 小山西(栃木)
白梅学園(東京) 25-18 水海道一(茨城)
駿台甲府(山梨) 24-17 大宮(埼玉)
文大杉並(東京) 23-20 川和(神奈川)
富岡東(群馬) 27-16 守谷(茨城)
上溝南(神奈川) 28-10 国学院栃木(栃木)
明星(東京) 22-17 埼玉栄(埼玉)
八千代(千葉) 20-12 東大和(東京)
2回戦

佼成女(東京) 31-9 佐原
浦和実 26-13 山梨
昭和学院 17-13 横浜創英
白梅学園 21-15 日川(山梨)
栃木商(栃木) 28-27 駿台甲府
富岡東 27-24 文大杉並
上溝南 23-8 明星
水海道二(茨城) 22-8 八千代
3回戦

佼成女 22-17 浦和実
白梅学園 29-19 昭和学院
栃木商 19-18 富岡東
水海道二 25-14 上溝南
準決勝

白梅学園 16-14 佼成女
水海道二 32-12 栃木商
決勝

水海道二 25-15 白梅学園
◆北信越ブロック

〈男子〉
1回戦

北陸(福井) 45-9 長岡大手(新潟)
氷見(富山) 31-15 小松明峰(石川)
坂城(長野) 43-36 福井商(福井)
高岡商(富山) 23-22 柏崎工(新潟)
小松工(石川) 30-23 高岡(富山)
長野南(長野) 18-14 新潟明訓
羽水(福井) 26-18 金沢市立工(石川)
高岡向陵(富山) 37-9 屋代(長野)
2回戦

北陸 27-19 氷見
坂城 31-22 高岡商
小松工 26-22 長野南
高岡向陵 22-13 羽水
準決勝

北陸 34-14 坂城
高岡向陵 22-13 小松工
決勝

北陸 27-21 高岡向陵

〈女子〉

1回戦

高岡向陵(富山) 34-6 上田(長野)
小松(石川) 16-14 北陸(福井)
小杉(富山) 20-12 巻(新潟)
上田染谷丘(長野) 30-19 藤島(福井)
福井商(福井) 28-17 金沢錦丘(石川)
氷見(富山) 34-9 新潟江南(新潟)
長野南(長野) 25-22 富山いずみ(富山)
小松市立(石川) 33-15 長岡大手(新潟)
2回戦

高岡向陵 34-7 小松
上田染谷丘 26-24 小杉
氷見 29-28 福井商
小松市立 32-23 長野南
準決勝

高岡向陵 50-12 上田染谷丘
小松市立 24-15 氷見
決勝

高岡向陵 25-11 小松市立
◆東海ブロック

〈男子〉
1回戦

岐阜東(岐阜) 28-23 清水桜が丘(静岡)
市岐阜商(岐阜) 41-12 伊豆中央(静岡)
春日丘(愛知) 35-20 海星(三重)
松陰(愛知) 46-23 名張桔梗丘(三重)
2回戦

四日市工(三重) 31-15 岐阜東
愛知(愛知) 29-14 市岐阜商
高山西(岐阜) 33-22 春日丘
清水東(静岡) 23-20 松陰
準決勝

愛知 31-26 四日市工
高山西 33-22 清水東
決勝

愛知 31-26 高山西
〈女子〉
1回戦

富士(静岡) 27-17 県岐阜商(岐阜)
清水桜が丘(静岡) 27-16 長良(岐阜)
名経大市邨(愛知) 29-11 名張桔梗丘(三重)
愛知商(愛知) 19-14 暁(三重)
2回戦

四日市四郷(三重) 33-19 富士
星城(愛知) 29-20 清水桜が丘
名経大市邨 20-18 飛騨高山(岐阜)
愛知商(愛知) 34-14 静岡城北(静岡)
準決勝

星城 36-27 四日市四郷
名経大市邨 33-20 愛知商
決勝

名経大市邨 24-19 星城
◆近畿ブロック

〈男子〉
1回戦

大阪偕星学園(大阪) 35-10 和歌山商(和歌山)
高砂南(兵庫) 26-18 立命館守山(滋賀)
千里青雲(大阪) 33-15 東大寺学園(奈良)
川西緑台(兵庫) 22-15 近江兄弟社(滋賀)
大商大堺(大阪) 25-19 向陽(京都)
大体大浪商(大阪) 23-13 生駒(奈良)
育英(奈良) 26-18 那賀(和歌山)
北嵯峨(京都) 33-31 一条(奈良)
2回戦

洛北(京都) 31-17 大阪偕星学園
高砂南 28-17 法隆寺国際(奈良)
関大北陽(大阪) 34-22 千里青雲
紀北農芸(和歌山) 23-14 川西緑台
神戸国際大附(兵庫) 27-25 大商大堺
大体大浪商 23-22 粉河(和歌山)
桃山学院(大阪) 30-22 育英
彦根東(滋賀) 22-13 北嵯峨
3回戦

洛北 33-24 高砂南
紀北農芸 32-20 関大北陽
神戸国際大附 32-21 大体大浪商
桃山学院 28-13 彦根東
準決勝

紀北農芸 25-23 洛北
桃山学院 29-25 神戸国際大附
決勝

桃山学院 22-21 紀北農芸
〈女子〉
1回戦

添上(奈良) 24-21 粉河(和歌山)
好文学園女(大阪) 23-18 親和女(兵庫)
武庫川女大(兵庫) 45-4 新宮(和歌山)
生駒(奈良) 18-16 北千里(大阪)
神戸星城(兵庫) 24-15 大津商(滋賀)
田辺(京都) 34-9 奈良北(奈良)
立命館守山(滋賀) 27-4 那賀(和歌山)
大谷(京都) 22-14 城南学園(大阪)
2回戦

夙川学院(兵庫) 40-17 添上
好文学園女 27-20 彦根翔陽(滋賀)
宣真(大阪) 21-20 武庫川女大
洛北(京都) 31-10 生駒
四天王寺(大阪) 31-13 神戸星城
和歌山商(和歌山) 23-8 田辺
明石(兵庫) 29-15 立命館守山
一条(奈良) 17-13 大谷
3回戦

夙川学院 35-17 好文学園女
洛北 27-9 宣真
四天王寺 25-21 和歌山商
明石 32-11 一条
準決勝

洛北 21-17 夙川学院
四天王寺 17-14 明石
決勝

四天王寺 25-19 洛北
◆中国ブロック

〈男子〉
1回戦

岩国工(山口) 32-4 修道(広島)
倉敷天城(岡山) 32-13 倉吉東(鳥取)
岡山理大附(岡山) 25-23 呉工(広島)
下松工(山口) 27-12 松江工(島根)
総社(岡山) 38-11 境(鳥取)
江津(島根) 23-22 広(広島)
広島城北(広島) 18-12 松江南(島根)
岩国(山口) 27-12 境港総合技術(鳥取)
2回戦

岩国工 29-11 倉敷天城
下松工 26-18 岡山理大附
総社 32-13 江津
岩国 28-12 広島城北
準決勝

岩国工 32-13 下松工
総社 25-24 岩国
決勝

岩国工 24-15 総社
〈女子〉
1回戦

岩国商(山口) 20-9 倉敷中央(岡山)
松江東(島根) 12-8 賀茂(広島)
清水ヶ丘(広島) 22-14 倉吉東(鳥取)
華陵(山口) 19-17 玉野光南(岡山)
米子西(鳥取) 19-13 松江市立女(島根)
高水 40-9 山陽(広島)
岡山操山(岡山) 20-16 米子東(鳥取)
桜が丘(広島) 20-19 松江南(島根)
2回戦

岩国商 39-8 松江東
華陵 28-7 清水ヶ丘
高水 34-9 米子西
岡山操山 28-16 桜が丘
準決勝

華陵 16-15 岩国商
高水 29-14 岡山操山
決勝

高水 22-15 華陵
◆四国ブロック

〈男子〉
1回戦

土佐(高知) 25-20 池田(徳島)
高知南(高知) 25-18 徳島科学技術(徳島)
松山城南(愛媛) 21-15 高松(香川)
松山東(愛媛) 33-32 高松工芸(香川)
2回戦

松山工(愛媛) 27-21 土佐
香川中央(香川) 46-8 高知南
徳島市立(徳島) 25-23 松山城南
松山東 28-20 高知東工(高知)
準決勝

香川中央 34-17 松山工
徳島市立 25-22 高知東工
決勝

香川中央 41-13 徳島市立
〈女子〉
1回戦

今治北(愛媛) 21-16 池田(徳島)
鳴門(徳島) 18-12 高知東(高知)
香川中央(香川) 33-7 岡豊(高知)
松山商(愛媛) 22-15 高松桜井(香川)
2回戦

高松商(香川) 43-11 今治北
今治東(愛媛) 40-10 鳴門
徳島城北(徳島) 17-14 香川中央
松山商 42-9 土佐(高知)
準決勝

高松商 28-10 今治東
徳島城北 22-19 松山商
決勝

高松商 29-9 徳島城北
◆九州ブロック

〈男子〉
1回戦

長崎日大(長崎) 26-21 コザ(沖縄)
小林秀峰(宮崎) 24-20 大分国際情報(大分)
祐誠(福岡) 34-27 神埼清明(佐賀)
鹿児島工(鹿児島) 24-23 マリスト(熊本)
大分雄城台(大分) 39-19 九州産業(福岡)
佐賀清和(佐賀) 35-25 延岡工(宮崎)
興南(沖縄) 27-24 千原台(熊本)
瓊浦(長崎) 38-18 国分(鹿児島)
2回戦

長崎日大 27-26 小林秀峰
鹿児島工 34-30 祐誠
大分雄城台 25-12 佐賀清和
興南 22-21 瓊浦
準決勝

長崎日大 26-13 鹿児島工
大分雄城台 20-19 大分雄城台
決勝

大分雄城台 22-21 長崎日大
〈女子〉
1回戦

那覇西(沖縄) 41-30 情報科学(大分)
鹿児島南(鹿児島) 22-18 佐世保商(長崎)
佐賀清和(佐賀) 21-20 西南学院(福岡)
熊本国府(熊本) 35-28 小林秀峰(宮崎)
大分(大分) 26-19 松橋(熊本)
浦添(沖縄) 33-21 国分中央(鹿児島)
清峰(長崎) 23-18 神埼清明(佐賀)
宮崎学園(宮崎) 25-19 早良(福岡)
2回戦

那覇西 31-17 鹿児島南
熊本国府 28-20 佐賀清和
大分 29-18 浦添
宮崎学園 29-10 清峰
準決勝

那覇西 33-21 熊本国府
大分 25-14 宮崎学園
決勝

那覇西 28-21 大分