rss
  • Home  » 
    • SCORE ROOM  » 
      • 2013年度 第14回大同フェニックスカップ
SCORE ROOM
2013年度 第14回大同フェニックスカップ

2014年2月15、16日東海市民体育館

高学年男子
予選リーグ
1回戦

上庄ク(富山) 18-3 大浜キッズ(大阪)
上庄ク 17-4 HC名古屋スクール(愛知)
笹川ク(三重) 10-3 大浜キッズ
笹川ク 10-8 HC名古屋スクール

【順位】1:上庄ク、2:笹川ク、3:HC名古屋スクール、4:大浜キッズ

B組

北電ジュニア(福井) 14-4 鈴鹿スクール(三重)
北電ジュニア 12-0 三郷ク(埼玉)
京都MOMO(京都) 9-3 鈴鹿スクール
京都MOMO 12-0 三郷ク

【順位】1:北電ジュニア、2:京都MOMO、3:鈴鹿スクール、4:三郷ク

C組

東海スクール(愛知) 15-4 真弓ク(奈良)
東海スクール 12-4 羽島ク(岐阜)
宮田スポ少(富山) 12-3 真弓ク
宮田スポ少 10-2 羽島ク

【順位】1:東海スクール、2:宮田スポ少、3:羽島ク、4:真弓ク

D組

安居ブルーサンダースポ少(福井) 11?3 堀川スポ少(富山)
安居ブルーサンダースポ少 9?7 高山ミニク(岐阜)
高山ミニク 6?5 瀬戸ジュニア(岡山)
瀬戸ジュニア 11?6 堀川スポ少

【順位】1:安居ブルーサンダースポ少、2:高山ミニク、3:瀬戸ジュニア、4:堀川スポ少

決勝トーナメント
1回戦

上庄ク 15-6 京都MOMO
安居ブルーサンダースポ少 25-9 宮田スポ少
東海スクール 16-11 高山ミニク
北電ジュニア 18-9 笹川ク
準決勝

上庄ク 14-11 安居ブルーサンダースポ少
東海スクール 15-11 北電ジュニア
決勝

東海スクール 17-15 上庄ク

【最終順位】
優勝:東海ハンドボールスクール
2位:上庄ハンドボールクラブ
3位:安居ブルーサンダーハンドボールスポーツ少年団、北陸電力ジュニアブルーロケッツ

高学年女子
予選リーグ
A組

北電ジュニア(福井) 12-1 大浜キッズ(大阪)
北電ジュニア 5-0 高山ミニク(岐阜)
笹川ク(三重) 12-11 大浜キッズ
笹川ク 9-3 高山ミニク

【順位】1位:北電ジュニア、2位:笹川ク、3位:高山ミニク、4位:大浜キッズ

B組

安居ブルーサンダースポ少(福井) 10-1 宮田スポ少(富山)
安居ブルーサンダースポ少 8-4 堀川スポ少(富山)
堀川スポ少 4-3 東海スクール(愛知)
宮田スポ少 6-3 東海スクール

【順位】1位:安居ブルーサンダースポ少、2位:堀川スポ少、3位:宮田スポ少、4位:東海スクール

C組

真弓ク(奈良) 7-4 十三ジュニアク(富山)
真弓ク 5-4 羽島ク(岐阜)
十三ジュニアク 17-5 瀬戸ジュニア(岡山)
羽島ク 9-2 瀬戸ジュニア

【順位】1位:真弓ク、2位:十三ジュニアク、3位:羽島ク、4位:瀬戸ジュニア

D組

上庄ク(富山) 12?0 三郷ク(埼玉)
上庄ク 14-9 HC名古屋スクール(愛知)
京都MOMO(京都) 12-0 三郷ク
京都MOMO 10-7 HC名古屋スクール

【順位】1位:上庄ク、2位:京都MOMO、3位:HC名古屋、4位:三郷ク

決勝トーナメント
1回戦

北電ジュニア 15-10 堀川スポ少
十三ジュニアク 17-16 上庄ク
真弓ク 18ひ15 京都MOMO
安居ブルーサンダースポ少 21-11 笹川ク
準決勝

十三ジュニアク 17-7 北電ジュニア
安居ブルーサンダースポ少 17-16 真弓ク
決勝

十三ジュニアク 21-9 安居ブルーサンダースポ少

【最終順位】
優勝:十三ジュニアハンドボールクラブ
2位:安居ブルーサンダーハンドボールスポーツ少年団
3位:北陸電力ジュニアブルーロケッツ、真弓クラブ

中学年
予選リーグ
A組

十三ジュニアク(富山) 6-3 瀬戸ジュニア(岡山)
十三ジュニアク 5-2 HC名古屋スクール(愛知)
瀬戸ジュニア 11-3 HC名古屋スクール

【順位】1位:十三ジュニア、2:瀬戸ジュニア、3位:HC名古屋スクール

B組

北電ジュニア(福井) 9-0 笹川ク(三重)
北電ジュニア 4-3 高山ミニク(岐阜)
高山ミニク 8-2 笹川ク

【順位】1位:北電ジュニア、2位:高山ミニク、3位:笹川ク

C組

大浜キッズ(大阪) 10-1 堀川スポ少(富山)
大浜キッズ 3-2 半田市スクール(愛知)
半田市スクール 4-0 堀川スポ少

【順位】1位:大浜キッズ、2位:半田市スクール、3位:堀川スポ少

D組

真弓ク(奈良) 5-1 東海スクール(愛知)
真弓ク 9-1 羽島ク(岐阜)
京都MOMO(京都) 7-3 東海スクール
京都MOMO 10-3 羽島ク

【順位】1位:真弓ク、2位:京都MOMO、3位:東海スクール、4位:羽島ク

交流戦

高山ミニク 9-6 瀬戸ジュニア
京都MOMO 8-3 半田市スクール
HC名古屋スクール 8-1 笹川ク
東海スクール 4-3 堀川スポ少
京都MOMO 7-6 高山ミニク
羽島ク 6-2 HC名古屋スクール
決勝トーナメント
準決勝

北電ジュニア 11-4 十三ジュニアク
大浜キッズ 6-2 真弓ク

決勝

【最終順位】 優勝:北陸電力ジュニアブルーロケッツ 2位:大浜キッズ 3位:十三ジュニアハンドボールクラブ、真弓クラブ低学年リーグ戦優勝:北陸電力ジュニアブルーロケッツ 2位:京都MOMO 3位:東海ハンドボールスクール 4位:堀川スポーツ少年団 5位:HC名古屋ハンドボールスクール

北電ジュニア 5-4 大浜キッズ
北電ジュニア(福井) 6-4 京都MOMO(京都)
北電ジュニア 9-2 HC名古屋スクール(名古屋)
北電ジュニア 7-4 東海スクール(愛知)
北電ジュニア 13-1 堀川スポ少(富山)
京都MOMO 6-1 HC名古屋スクール
京都MOMO 8-4 東海スクール
京都MOMO 3-1 堀川スポ少
東海スクール 7-0 HC名古屋スクール
東海スクール 2-2 堀川スポ少
堀川スポ少 3-2 HC名古屋スクール