rss
  • Home  » 
    • SCORE ROOM  » 
      • 2013年度 各ブロック中学校総合体育大会 兼 全国中学校大会予選スコア
SCORE ROOM
2013年度 各ブロック中学校総合体育大会 兼 全国中学校大会予選スコア
◆北海道ブロック大会◆
〈男子〉
1回戦

厚別北 40-26 札幌月寒
準決勝

桔梗 28-23 厚別北
厚別 30-27 藤野
決勝

桔梗 33-21 厚別
〈女子〉
準決勝

藤野 25-20 東月寒
決勝

凌雲 30-16 藤野
◆東北ブロック大会◆
〈男子〉
1回戦

成田(宮城) 36-28 湯沢北(秋田)
東根一(山形) 32-20 信夫(福島)
矢巾(岩手) 31-19 羽後(秋田)
尾花沢(山形) 36-26 本宮一(福島)
2回戦

福島一(福島) 34-22 成田
東根一 27-23 松園(岩手)
矢巾 35-21 三本木高附属(青森)
中田(宮城) 27-19 尾花沢
準決勝

東根一 31-21 福島一
中田 27-22 矢巾
決勝

東根一 29-21 中田
〈女子〉
1回戦

矢巾(岩手) 37-14 玉野(山形)
成田(宮城) 28-16 東根一(山形)
尾花沢(山形) 23-19 本宮一
羽後(秋田) 25-23 信夫(福島)
2回戦

矢巾 24-18 郡山一(福島)
湯沢北(秋田) 25-23 成田
中田(宮城) 23-9 尾花沢
見前(岩手) 31-15 羽後(秋田)
準決勝

矢巾 24-18 湯沢北
見前 16-14 中田
決勝

見前 22-18 矢巾
◆関東ブロック大会◆
〈男子〉
1回戦
山梨南(山梨) 28-21 市川(千葉)
富岡西(群馬) 32-17 野木(栃木)
けやき台(茨城) 26-19 中川西(神奈川)
中瀬(東京) 18-16 神根(埼玉)
手代木(茨城) 23-11 つきみ野(神奈川)
戸塚(埼玉) 13-8 富岡南(群馬)
塩山(山梨) 38-19 花園(千葉)
東久留米西(東京) 35-24 小山三(栃木)
2回戦

富岡西 25-24 山梨南
けやき台 29-21 中瀬
手代木 20-16 戸塚
東久留米西 30-26 塩山
準決勝

富岡西 20-19 けやき台
手代木 23-21 東久留米西
代表決定戦

けやき台 28-16 東久留米西
決勝

手代木 28-14 富岡西
〈女子〉
1回戦

けやき台(茨城) 22-21 山梨南(山梨)
東陽(栃木) 29-16 花園(千葉)
岩崎(神奈川) 21-19 戸塚(埼玉)
鹿骨(東京) 25-19 富岡南(群馬)
西中原(神奈川) 24-6 土浦三(茨城)
大洲(千葉) 34-14 妙義(群馬)
山梨北(山梨) 23-17 吉川南(埼玉)
東久留米西(東京) 24-10 野木(栃木)
2回戦

けやき台 27-13 東陽中
鹿骨 21-20 岩崎
西中原 19-15 大洲
山梨北 23-22 東久留米西
準決勝

けやき台 29-24 鹿骨
西中原 27-18 山梨北
代表決定戦

山梨北 27-24 鹿骨
決勝

西中原 24-12 けやき台
◆北信越ブロック大会◆

〈男子〉
1回戦

呉羽(富山) 45-23 金沢大附(石川)
根上(石川) 24-19 屋代(長野)
2回戦

明倫(福井) 32-23 呉羽
氷見南部(富山) 31-16 更埴西(長野)
光陽(福井) 26-22 板津(石川)
西條(富山) 42-21 根上
準決勝

明倫 28-21 氷見南部
西條 31-21 光陽
決勝〈女子〉1回戦

西條 30-29 明倫
埴生(長野) 17-14 芦城(石川)
氷見北部(富山) 24-17 明倫(福井)

2回戦

氷見十三(富山) 30-9 埴生
光陽(福井) 23-13 寺井(石川)
西條(富山) 32-19 屋代(長野)
小松南部(石川) 23-15 氷見北部

準決勝氷見十三21-17光陽西條20-18小松南部決勝

氷見十三 26-18 西條
◆東海ブロック大会◆
〈男子〉
1回戦

笹島(愛知) 23-17 桜丘(岐阜)
菰野(三重) 40-7 周南(静岡)
四日市南(三重) 31-30 松倉(岐阜)
滝ノ水(愛知) 30-12 清水二(静岡)

準決勝菰野29-18笹島滝ノ水24-19四日市南3位決定戦四日市南33-31笹島決勝

菰野 21-18 滝ノ水

〈女子〉1回戦

西笹川(三重) 28-10 清水二(静岡)
平針(愛知) 22-7 松倉(岐阜)
菰野(三重) 20-9 大垣東(岐阜)
上野(愛知) 40-9 静岡東(静岡)

準決勝平針23-13西笹川上野36-19菰野3位決定戦西笹川25-11菰野決勝

平針 26-19 上野
◆近畿ブロック大会◆
〈男子〉

1回戦
大住(京都)44-20貴志川(和歌山)彦根南(滋賀)27-21緑ヶ丘(奈良)魚住東(兵庫)38-26那賀(和歌山)彦根東(滋賀)30-21東大寺学園(奈良)
2回戦

大体大附(大阪) 22-17 大住
高砂(兵庫) 36-24 彦根南
培良(京都) 32-23 魚住東
大淀(大阪) 23-17 彦根東

準決勝大体大附24-15高砂培良28-15大淀第3代表決定戦高砂21-16大淀決勝〈女子〉1回戦

培良 20-18 大体大附
能登川(滋賀) 12-11 西和(和歌山)
大瀬(奈良) 27-22 大久保北(兵庫)
大蔵(兵庫) 20-19 緑ヶ丘(奈良)
住吉一(大阪) 34-3 立命館守山(滋賀)

2回戦

高南(大阪) 39-5 能登川
培良(京都) 28-21 大瀬
大蔵 14-13 荒川(和歌山)
大住(京都) 28-14 住吉一

準決勝高南26-25培良大住29-15大蔵第3代表決定戦倍良20-13大蔵決勝

大住 32-21 高南
◆中国ブロック大会◆
〈男子〉予選リーグAブロック
岐陽(山口) 27-6 境港一(鳥取)
岐陽 33-28 甲田(広島)
甲田 42-16 境港一

予選リーグBブロック

総社西(岡山) 27-17 青陵(島根)
総社西 26-14 境港二(鳥取)
青陵 21-20 境港二

決勝トーナメント準決勝岐陽35-12青陵総社西29-9甲田決勝

岐陽 24-17 総社西

〈女子〉予選リーグAブロック

下津井(岡山) 25-18 甲田(広島)
下津井 23-15 境港一(鳥取)
甲田 38-20 境港一

予選リーグBブロック

平田(山口) 27-3 青陵(島根)
平田 28-9 境港二(鳥取)
境港二 27-6 青陵

決勝トーナメント準決勝

下津井 33-11 境港二
平田 27-21 甲田

決勝

平田 30-16 下津井
◆四国ブロック大会◆
〈男子〉

1回戦

綾南(香川) 25-15 椿(愛媛)
土佐(高知) 27-14 鳴門一(徳島)
塩江(香川) 34-22 朝倉(高知)
久米(愛媛) 23-17 城東(徳島)

準決勝綾南31-21土佐塩江25-14久米決勝

塩江 23-15 綾南

〈女子〉1回戦

今治東(愛媛) 18-13 香東(香川)
土佐(高知) 27-2 城東(徳島)
香川一(香川) 49-1 鳴門(徳島)
雄新(愛媛) 38-13 城北(高知)

準決勝今治東39-4土佐香川一24-10雄新決勝

香川一 26-3 今治東
◆九州ブロック大会◆
〈男子〉

1回戦

隼人(鹿児島) 20-19 日宇(長崎)
松橋(熊本) 30-22 具志川(沖縄)
多々良中央(福岡) 29-22 延岡(宮崎)
大分(大分) 38-13 佐賀清和(佐賀)
粕屋(福岡) 28-22 神埼(佐賀)
日吉(長崎) 29-22 山鹿(熊本)
神森(沖縄) 27-22 大東(大分)
三松(宮崎) 33-32 重富(鹿児島)

2回戦

松橋 32-20 隼人
大分 42-18 多々良中央
日吉 28-23 粕屋
神森 35-27 三松

準決勝大分32-14松橋神森24-23日吉代表決定戦日吉29-22松橋決勝

大分 22-20 神森

〈女子〉1回戦

粕屋(福岡) 15-7 延岡(宮崎)
美東(沖縄) 23-12 相浦(長崎)
東陽(大分) 22-19 谷山(鹿児島)
松橋(熊本) 51-13 神埼(佐賀)
小島(長崎) 19-13 隼人(鹿児島)
三松(宮崎) 18-17 甘木(福岡)
原川(大分) 47-6 佐賀清和(佐賀)
神森(沖縄) 25-21 宇土鶴城(熊本)

2回戦

粕屋 17-10 美東
松橋 24-14 東陽
小島 21-16 三松
神森 26-18 原川

準決勝松橋20-14粕屋神森23-15小島代表決定戦粕屋14-10小島決勝

神森 26-22 松橋