rss
  • Home  » 
    • SCORE ROOM  » 
      • 2014年度 第23回JOCジュニアオリンピックカップ各ブロック大会スコア
SCORE ROOM
2014年度 第23回JOCジュニアオリンピックカップ各ブロック大会スコア
◆東北ブロック予選
〈男子〉
リーグ戦
宮城 24-18 秋田
宮城 25-20 岩手
宮城 31-27 山形
宮城 22-19 青森
岩手 26-16 青森
岩手 38-19 秋田
岩手 36-27 山形
青森 34-24 秋田
青森 29-20 山形
山形 47-24 秋田

【順位】1:宮城、2:岩手、3:青森、4:山形、5:秋田
※宮城、岩手が出場権獲得

〈女子〉
リーグ戦

岩手 61-6 青森
岩手 31-29 山形
岩手 26-20 宮城
岩手 30-25 秋田
秋田 22-19 宮城
秋田 61-7 青森
秋田 29-24 山形
山形 29-16 宮城
山形 52-4 青森
宮城 40-10 青森
◆関東ブロック大会◆
〈男子〉
1回戦

東京 37-29 山梨
埼玉 33-8 栃木
神奈川 31-29 群馬
千葉 33-28 茨城
準決勝

東京 34-30 埼玉
千葉 35-31 神奈川
決勝

東京 35-32 千葉
代表決定トーナメント1回戦

山梨 35-23 栃木
茨城 30-29 群馬
代表決定戦

神奈川 35-17 山梨
埼玉 29-22 茨城
第5代表決定戦

茨城 35-18 山梨

※東京、千葉、神奈川、埼玉、茨城が出場権獲得

〈女子〉
1回戦

茨城 33-19 千葉
神奈川 23-17 群馬
東京 29-20 埼玉
山梨 36-22 栃木
準決勝

茨城 30-13 神奈川
東京 27-26 山梨
決勝

茨城 23-20 東京
代表決定トーナメント1回戦

千葉 32-19 群馬
埼玉 20-13 栃木
代表決定戦

山梨 26-24 千葉
埼玉 18-15 神奈川

※茨城、東京、山梨、埼玉が出場権獲得

◆北信越ブロック大会◆
〈男子〉
リーグ戦

富山 27-25 石川
富山 62- 4 新潟
富山 36-19 福井
富山 46-33 長野
福井 31-25 石川
福井 35-25 長野
福井 62-12 新潟
石川 32-23 長野
石川 70- 3 新潟
長野 59- 9 新潟

【順位】1:富山、2:福井、3:石川、4:長野、5:新潟

※富山、福井が出場権獲得

〈女子〉
リーグ戦

福井 35-13 長野
福井 17-16 石川
福井 24-20 富山
石川 24-15 長野
石川 18-13 富山
富山 21-20 長野

【順位】1:福井、2:石川、3:富山、4:長野

※福井、石川が出場権獲得

◆東海ブロック大会◆
〈男子〉
リーグ戦

岐阜 22-19 三重
岐阜 25-16 静岡
三重 20-20 静岡

【順位】1:岐阜、2:三重、3:静岡

※愛知(東海総体優勝地区)、岐阜が出場権獲得

〈女子〉
リーグ戦

三重 29- 6 静岡
三重 23-11 岐阜
岐阜 17-12 静岡

【順位】1:三重、2:岐阜、3:静岡

※愛知(東海総体優勝地区)、三重、岐阜が出場権獲得

◆近畿ブロック大会◆
〈男子〉
1次リーグ・Aゾーン

兵庫 31-25 大阪
兵庫 33-27 奈良
大阪 31-17 奈良

【順位】1:兵庫、2:大阪、3:奈良

Bゾーン

京都 36-17 滋賀
京都 44-11 和歌山
滋賀 25-24 和歌山

【順位】1:京都、2:滋賀、3:和歌山

決勝リーグ(1次リーグの結果は持ち越し)

京都 37-24 兵庫
大阪 35-20 京都
兵庫 31-14 滋賀
滋賀 25-24 大阪

【順位】1:京都、2:兵庫、3:大阪、4:滋賀

※京都、兵庫、大阪が出場権獲得

女子
1次リーグ・Aゾーン

京都 27-16 奈良
京都 16-16 大阪
大阪 26-17 奈良

【順位】1:京都、2:大阪、3:奈良

予選Bゾーン

兵庫 26-13 和歌山
兵庫 37-10 滋賀
和歌山 31-17 滋賀

【順位】1:兵庫、2:和歌山、3:滋賀

決勝リーグ(1次リーグの結果は持ち越し)

京都 34-16 兵庫
京都 29-10 和歌山
大阪 27-15 兵庫
大阪 17-13 和歌山

【順位】1:京都、2:大阪、3:兵庫、4:和歌山

※京都、大阪、兵庫が出場権獲得

◆中国ブロック大会◆
〈男子〉
リーグ戦

山口 30-29 広島
山口 57- 5 鳥取
山口 43-11 島根
山口 28-24 岡山
広島 33-12 島根
広島 52- 5 鳥取
広島 36-31 岡山
岡山 36-16 島根
岡山 50-15 鳥取
島根 34-21 鳥取

【順位】1:山口、2:広島、3:岡山、4:島根、5:鳥取

※山口、広島が出場権獲得

〈女子〉
リーグ戦

山口 19-15 岡山
山口 39- 2 島根
山口 37- 2 鳥取
山口 25-21 広島
岡山 42- 4 島根
岡山 37- 5 鳥取
岡山 22-21 広島
広島 38- 6 島根
広島 37- 6 鳥取
鳥取 20-14 島根

【順位】1:山口、2:岡山、3:広島、4:鳥取、5:島根

※山口、岡山が出場権獲得

◆四国ブロック大会◆
〈男子〉
リーグ戦

香川 31- 9 徳島
香川 33-23 高知
香川 29-21 愛媛
愛媛 33-16 徳島
愛媛 25-14 高知
高知 24-20 徳島

【順位】1:香川、2:愛媛、3:高知、4:徳島

※香川、愛媛が出場権獲得

〈女子〉
1回戦

愛媛 33- 9 徳島
香川 40- 9 高知
決勝

愛媛 21-19 香川

※愛媛が出場権獲得

◆九州ブロック大会◆
〈男子〉
1回戦

福岡 24-18 大分
宮崎 28-14 佐賀
熊本 31-21 鹿児島
沖縄 30-17 長崎
準決勝

福岡 23-19 宮崎
沖縄 26-20 熊本
決勝

沖縄 22-19 福岡
代表決定トーナメント1回戦

大分 33-11 佐賀
長崎 27-25 鹿児島
代表決定戦

宮崎 30-17 長崎
熊本 26-21 大分

※沖縄、福岡、宮崎、熊本が出場権獲得

〈女子〉
1回戦

沖縄 28-7 長崎
福岡 26-8 鹿児島
大分 52-7 佐賀
熊本 20-17 宮崎
準決勝

沖縄 21-10 福岡
大分 31-17 熊本
決勝

沖縄 28-22 大分
代表決定トーナメント1回戦

鹿児島 22-21 長崎
宮崎 24-19 佐賀
代表決定戦

福岡 18-11 宮崎
熊本 21-17 鹿児島

※沖縄、大分、福岡、熊本が出場権獲得