rss
  • Home  » 
    • SCORE ROOM  » 
      • 2013年度 各ブロック高等学校大会
SCORE ROOM
2013年度 各ブロック高等学校大会

2013年度 各ブロック高等学校大会スコア

◆東北ブロック ◆関東ブロック ◆北信越ブロック ◆東海ブロック
◆近畿ブロック ◆中国ブロック ◆四国ブロック ◆九州ブロック

◆東北ブロック大会◆

〈男子〉

1回戦
聖光学院(福島) 29-28 湯沢(秋田)
青森東(青森)   27-24 山本学園(山形)
青森中央(青森) 34-24 北村山(山形)
利府(宮城)    40-38 羽後(秋田)
青森商(青森)   36-33 仙台西(宮城)
学法石川(福島) 40-18 仙台南(宮城)

2回戦
不来方(岩手)   35-18 青森商
盛岡中央(岩手) 34-29 利府
聖光学院      30-29 青森東
聖和学園(宮城) 39-29 学法石川

準決勝
不来方   39-24 盛岡中央
聖和学園 43-30 聖光学院

決勝
不来方 36-26 聖和学園

〈女子〉

1回戦
東根工・村山農(山形) 32-15 塩釜(宮城)
日大山形(山形)     42-28 仙台南(宮城)
大曲農(秋田)       26-13 三本木(青森)
聖和学園(宮城)     25-24 郡山東(福島)
青森中央(青森)     25-21 羽後(秋田)
不来方(岩手)       35-13 仙台三桜(宮城)

2回戦
盛岡白百合(岩手) 27-22 東根工・村山農
聖和学園(宮城)   38-22 青森中央
日大山形       34-25 大曲農
学法福島(福島)   29-19 不来方

準決勝
聖和学園 30-22 盛岡白百合
学法福島 29-22 日大山形

決勝
学法福島 29-23 聖和学園

◆関東ブロック大会◆

〈男子〉

1回戦
桐光学園(神奈川) 26-23 東京学館(千葉)
富岡実(群馬)    27-22 塩山(山梨)
国学院栃木(栃木) 26-18 東大和(東京)
昭和学院(千葉)   31-17 作新学院(栃木)
法政二(神奈川)   31-12 水海道一
城北(東京)      27-20 吉井(群馬)
生田(神奈川)    34-25 東海大菅生(東京)
小山西(栃木)    24-18 川和(神奈川)
富岡(群馬)      29-18 埼玉栄(埼玉)
明星(東京)      24-13 石橋(栃木)
守谷(茨城)      25-22 浦和実(埼玉)
市川(千葉)      24-23 日川(山梨)

2回戦
藤代紫水(茨城)    38-16 桐光学園
国学院栃木       26-18 富岡実
法政二          38-23 昭和学院
浦和学院(埼玉)    33-10 城北
駿台甲府(山梨)    38-16 生田
富岡            30-13 小山西
明星            31-19 守谷
横浜創学館(神奈川) 31-18 市川

3回戦
藤代紫水   40-10 国学院栃木
法政二    28-26 浦和学院
富岡      23-21 駿台甲府
横浜創学館 31-30 明星

準決勝
藤代紫水   31-24 法政二
横浜創学館 31-21 富岡

決勝
藤代紫水 28-25 横浜創学館

〈女子〉

1回戦
佐原(千葉)      20-18 高崎女(群馬)
山梨(山梨)      17-16 栃木女(栃木)
浦和実(埼玉)    18-15 横浜平沼(神奈川)
昭和学院(千葉)   32-14 吉井(群馬)
横浜創英(神奈川) 37-5 小山西(栃木)
白梅学園(東京)   25-18 水海道一(茨城)
駿台甲府(山梨)   24-17 大宮(埼玉)
文大杉並(東京)   23-20 川和(神奈川)
富岡東(群馬)    27-16 守谷(茨城)
上溝南(神奈川)   28-10 国学院栃木(栃木)
明星(東京)      22-17 埼玉栄(埼玉)
八千代(千葉)    20-12 東大和(東京)

2回戦
佼成女(東京)   31-9 佐原
浦和実       26-13 山梨
昭和学院      17-13 横浜創英
白梅学園      21-15 日川(山梨)
栃木商(栃木)   28-27 駿台甲府
富岡東       27-24 文大杉並
上溝南       23-8 明星
水海道二(茨城) 22-8 八千代

3回戦
佼成女   22-17 浦和実
白梅学園 29-19 昭和学院
栃木商   19-18 富岡東
水海道二 25-14 上溝南

準決勝
白梅学園 16-14 佼成女
水海道二 32-12 栃木商

決勝
水海道二 25-15 白梅学園

◆北信越ブロック大会◆

〈男子〉

1回戦
北陸(福井)    45-9 長岡大手(新潟)
氷見(富山)    31-15 小松明峰(石川)
坂城(長野)    43-36 福井商(福井)
高岡商(富山)   23-22 柏崎工(新潟)
小松工(石川)   30-23 高岡(富山)
長野南(長野)   18-14 新潟明訓
羽水(福井)    26-18 金沢市立工(石川)
高岡向陵(富山) 37-9 屋代(長野)

2回戦
北陸    27-19 氷見
坂城    31-22 高岡商
小松工   26-22 長野南
高岡向陵 22-13 羽水

準決勝
北陸    34-14 坂城
高岡向陵 22-13 小松工

決勝
北陸 27-21 高岡向陵

〈女子〉

1回戦
高岡向陵(富山)   34-6 上田(長野)
小松(石川)      16-14 北陸(福井)
小杉(富山)      20-12 巻(新潟)
上田染谷丘(長野) 30-19 藤島(福井)
福井商(福井)    28-17 金沢錦丘(石川)
氷見(富山)      34-9 新潟江南(新潟)
長野南(長野)    25-22 富山いずみ(富山)
小松市立(石川)   33-15 長岡大手(新潟)

2回戦
高岡向陵   34-7 小松
上田染谷丘 26-24 小杉
氷見      29-28 福井商
小松市立   32-23 長野南

準決勝
高岡向陵 50-12 上田染谷丘
小松市立 24-15 氷見

決勝
高岡向陵 25-11 小松市立

◆東海ブロック大会◆

〈男子〉

1回戦
岐阜東(岐阜)   28-23 清水桜が丘(静岡)
市岐阜商(岐阜) 41-12 伊豆中央(静岡)
春日丘(愛知)   35-20 海星(三重)
松陰(愛知)    46-23 名張桔梗丘(三重)

2回戦
四日市工(三重) 31-15 岐阜東
愛知(愛知)    29-14 市岐阜商
高山西(岐阜)   33-22 春日丘
清水東(静岡)   23-20 松陰

準決勝
愛知   31-26 四日市工
高山西 33-22 清水東

決勝
愛知 31-26 高山西

〈女子〉

1回戦
富士(静岡)      27-17 県岐阜商(岐阜)
清水桜が丘(静岡) 27-16 長良(岐阜)
名経大市邨(愛知) 29-11 名張桔梗丘(三重)
愛知商(愛知)    19-14 暁(三重)

2回戦
四日市四郷(三重) 33-19 富士
星城(愛知)      29-20 清水桜が丘
名経大市邨      20-18 飛騨高山(岐阜)
愛知商(愛知)    34-14 静岡城北(静岡)

準決勝
星城      36-27 四日市四郷
名経大市邨 33-20 愛知商

決勝
名経大市邨 24-19 星城

◆近畿ブロック大会◆

〈男子〉

1回戦
大阪偕星学園(大阪) 35-10 和歌山商(和歌山)
高砂南(兵庫)      26-18 立命館守山(滋賀)
千里青雲(大阪)    33-15 東大寺学園(奈良)
川西緑台(兵庫)    22-15 近江兄弟社(滋賀)
大商大堺(大阪)    25-19 向陽(京都)
大体大浪商(大阪)   23-13 生駒(奈良)
育英(奈良)       26-18 那賀(和歌山)
北嵯峨(京都)      33-31 一条(奈良)

2回戦
洛北(京都)       31-17 大阪偕星学園
高砂南          28-17 法隆寺国際(奈良)
関大北陽(大阪)    34-22 千里青雲
紀北農芸(和歌山)   23-14 川西緑台
神戸国際大附(兵庫) 27-25 大商大堺
大体大浪商       23-22 粉河(和歌山)
桃山学院(大阪)    30-22 育英
彦根東(滋賀)      22-13 北嵯峨

3回戦
洛北       33-24 高砂南
紀北農芸    32-20 関大北陽
神戸国際大附 32-21 大体大浪商
桃山学院    28-13 彦根東

準決勝
紀北農芸 25-23 洛北
桃山学院 29-25 神戸国際大附

決勝
桃山学院 22-21 紀北農芸

〈女子〉

1回戦
添上(奈良)      24-21 粉河(和歌山)
好文学園女(大阪) 23-18 親和女(兵庫)
武庫川女大(兵庫) 45-4 新宮(和歌山)
生駒(奈良)      18-16 北千里(大阪)
神戸星城(兵庫)   24-15 大津商(滋賀)
田辺(京都)      34-9 奈良北(奈良)
立命館守山(滋賀) 27-4 那賀(和歌山)
大谷(京都)      22-14 城南学園(大阪)

2回戦
夙川学院(兵庫)   40-17 添上
好文学園女      27-20 彦根翔陽(滋賀)
宣真(大阪)      21-20 武庫川女大
洛北(京都)      31-10 生駒
四天王寺(大阪)   31-13 神戸星城
和歌山商(和歌山) 23-8 田辺
明石(兵庫)      29-15 立命館守山
一条(奈良)      17-13 大谷

3回戦
夙川学院 35-17 好文学園女
洛北    27-9 宣真
四天王寺 25-21 和歌山商
明石    32-11 一条

準決勝
洛北    21-17 夙川学院
四天王寺 17-14 明石

決勝
四天王寺 25-19 洛北

◆中国ブロック大会◆

〈男子〉

1回戦
岩国工(山口)    32-4 修道(広島)
倉敷天城(岡山)   32-13 倉吉東(鳥取)
岡山理大附(岡山) 25-23 呉工(広島)
下松工(山口)    27-12 松江工(島根)
総社(岡山)      38-11 境(鳥取)
江津(島根)      23-22 広(広島)
広島城北(広島)   18-12 松江南(島根)
岩国(山口)      27-12 境港総合技術(鳥取)

2回戦
岩国工 29-11 倉敷天城
下松工 26-18 岡山理大附
総社   32-13 江津
岩国   28-12 広島城北

準決勝
岩国工 32-13 下松工
総社   25-24 岩国

決勝
岩国工 24-15 総社

〈女子〉

1回戦
岩国商(山口)   20-9 倉敷中央(岡山)
松江東(島根)   12-8 賀茂(広島)
清水ヶ丘(広島)  22-14 倉吉東(鳥取)
華陵(山口)    19-17 玉野光南(岡山)
米子西(鳥取)   19-13 松江市立女(島根)
高水         40-9 山陽(広島)
岡山操山(岡山) 20-16 米子東(鳥取)
桜が丘(広島)   20-19 松江南(島根)

2回戦
岩国商   39-8 松江東
華陵    28-7 清水ヶ丘
高水    34-9 米子西
岡山操山 28-16 桜が丘

準決勝
華陵 16-15 岩国商
高水 29-14 岡山操山

決勝
高水 22-15 華陵

◆四国ブロック大会◆

〈男子〉

1回戦
土佐(高知)    25-20 池田(徳島)
高知南(高知)   25-18 徳島科学技術(徳島)
松山城南(愛媛) 21-15 高松(香川)
松山東(愛媛)   33-32 高松工芸(香川)

2回戦
松山工(愛媛)   27-21 土佐
香川中央(香川) 46-8 高知南
徳島市立(徳島) 25-23 松山城南
松山東       28-20 高知東工(高知)

準決勝
香川中央 34-17 松山工
徳島市立 25-22 高知東工

決勝
香川中央 41-13 徳島市立

〈女子〉

1回戦
今治北(愛媛)   21-16 池田(徳島)
鳴門(徳島)    18-12 高知東(高知)
香川中央(香川) 33-7 岡豊(高知)
松山商(愛媛)   22-15 高松桜井(香川)

2回戦
高松商(香川)   43-11 今治北
今治東(愛媛)   40-10 鳴門
徳島城北(徳島) 17-14 香川中央
松山商       42-9 土佐(高知)

準決勝
高松商   28-10 今治東
徳島城北 22-19 松山商

決勝
高松商 29-9 徳島城北

◆九州ブロック大会◆

〈男子〉

1回戦
長崎日大(長崎)   26-21 コザ(沖縄)
小林秀峰(宮崎)   24-20 大分国際情報(大分)
祐誠(福岡)      34-27 神埼清明(佐賀)
鹿児島工(鹿児島) 24-23 マリスト(熊本)
大分雄城台(大分) 39-19 九州産業(福岡)
佐賀清和(佐賀)   35-25 延岡工(宮崎)
興南(沖縄)      27-24 千原台(熊本)
瓊浦(長崎)      38-18 国分(鹿児島)

2回戦
長崎日大   27-26 小林秀峰
鹿児島工   34-30 祐誠
大分雄城台 25-12 佐賀清和
興南      22-21 瓊浦

準決勝
長崎日大   26-13 鹿児島工
大分雄城台 20-19 大分雄城台

決勝
大分雄城台 22-21 長崎日大

〈女子〉

1回戦
那覇西(沖縄)    41-30 情報科学(大分)
鹿児島南(鹿児島) 22-18 佐世保商(長崎)
佐賀清和(佐賀)   21-20 西南学院(福岡)
熊本国府(熊本)   35-28 小林秀峰(宮崎)
大分(大分)      26-19 松橋(熊本)
浦添(沖縄)      33-21 国分中央(鹿児島)
清峰(長崎)      23-18 神埼清明(佐賀)
宮崎学園(宮崎)   25-19 早良(福岡)

2回戦
那覇西   31-17 鹿児島南
熊本国府 28-20 佐賀清和
大分    29-18 浦添
宮崎学園 29-10 清峰

準決勝
那覇西 33-21 熊本国府
大分   25-14 宮崎学園

決勝
那覇西 28-21 大分