rss
  • Home  » 
    • SCORE ROOM  » 
      • 2013年度 各ブロック中学校総合体育大会 兼全国中学校大会予選スコア
SCORE ROOM
2013年度 各ブロック中学校総合体育大会 兼全国中学校大会予選スコア

◆北海道ブロック ◆東北ブロック ◆関東ブロック ◆北信越ブロック ◆東海ブロック
◆近畿ブロック ◆中国ブロック ◆四国ブロック ◆九州ブロック

◆北海道ブロック大会◆

〈男子〉

1回戦
厚別北 40-26 札幌月寒

準決勝
桔梗 28-23 厚別北
厚別 30-27 藤野

決勝
桔梗 33-21 厚別

〈女子〉

準決勝
藤野 25-20 東月寒

決勝
凌雲 30-16 藤野

◆東北ブロック大会◆

〈男子〉

1回戦
成田(宮城)   36-28 湯沢北(秋田)
東根一(山形) 32-20 信夫(福島)
矢巾(岩手)   31-19 羽後(秋田)
尾花沢(山形) 36-26 本宮一(福島)

2回戦
福島一(福島) 34-22 成田
東根一      27-23 松園(岩手)
矢巾       35-21 三本木高附属(青森)
中田(宮城)   27-19 尾花沢

準決勝
東根一 31-21 福島一
中田   27-22 矢巾

決勝
東根一 29-21 中田

〈女子〉

1回戦
矢巾(岩手)   37-14 玉野(山形)
成田(宮城)   28-16 東根一(山形)
尾花沢(山形) 23-19 本宮一
羽後(秋田)   25-23 信夫(福島)

2回戦
矢巾       24-18 郡山一(福島)
湯沢北(秋田) 25-23 成田
中田(宮城)   23-9 尾花沢
見前(岩手)   31-15 羽後(秋田)

準決勝
矢巾 24-18 湯沢北
見前 16-14 中田

決勝
見前 22-18 矢巾

◆関東ブロック大会◆

〈男子〉

1回戦
山梨南(山梨)    28-21 市川(千葉)
富岡西(群馬)    32-17 野木(栃木)
けやき台(茨城)   26-19 中川西(神奈川)
中瀬(東京)      18-16 神根(埼玉)
手代木(茨城)    23-11 つきみ野(神奈川)
戸塚(埼玉)      13-8 富岡南(群馬)
塩山(山梨)      38-19 花園(千葉)
東久留米西(東京) 35-24 小山三(栃木)

2回戦
富岡西    25-24 山梨南
けやき台   29-21 中瀬
手代木    20-16 戸塚
東久留米西 30-26 塩山

準決勝
富岡西 20-19 けやき台
手代木 23-21 東久留米西

代表決定戦
けやき台 28-16 東久留米西

決勝
手代木 28-14 富岡西

〈女子〉

1回戦
けやき台(茨城)   22-21 山梨南(山梨)
東陽(栃木)      29-16 花園(千葉)
岩崎(神奈川)    21-19 戸塚(埼玉)
鹿骨(東京)      25-19 富岡南(群馬)
西中原(神奈川)   24-6 土浦三(茨城)
大洲(千葉)      34-14 妙義(群馬)
山梨北(山梨)    23-17 吉川南(埼玉)
東久留米西(東京) 24-10 野木(栃木)

2回戦
けやき台 27-13 東陽中
鹿骨    21-20 岩崎
西中原  19-15 大洲
山梨北  23-22 東久留米西

準決勝
けやき台 29-24 鹿骨
西中原  27-18 山梨北

代表決定戦
山梨北  27-24 鹿骨

決勝
西中原  24-12 けやき台

◆北信越ブロック大会◆

〈男子〉

1回戦
呉羽(富山) 45-23 金沢大附(石川)
根上(石川) 24-19 屋代(長野)

2回戦
明倫(福井)    32-23 呉羽
氷見南部(富山) 31-16 更埴西(長野)
光陽(福井)    26-22 板津(石川)
西條(富山)    42-21 根上

準決勝
明倫 28-21 氷見南部
西條 31-21 光陽

決勝
西條 30-29 明倫

〈女子〉

1回戦
埴生(長野)    17-14 芦城(石川)
氷見北部(富山) 24-17 明倫(福井)

2回戦
氷見十三(富山) 30-9 埴生
光陽(福井)    23-13 寺井(石川)
西條(富山)    32-19 屋代(長野)
小松南部(石川) 23-15 氷見北部

準決勝
氷見十三 21-17 光陽
西條    20-18 小松南部

決勝
氷見十三 26-18 西條

◆東海ブロック大会◆

〈男子〉

1回戦
笹島(愛知)     23-17 桜丘(岐阜)
菰野(三重)     40-7 周南(静岡)
四日市南 (三重) 31-30 松倉(岐阜)
滝ノ水(愛知)    30-12 清水二(静岡)

準決勝
菰野  29-18 笹島
滝ノ水 24-19 四日市南
3位決定戦
四日市南 33-31 笹島

決勝
菰野 21-18 滝ノ水

〈女子〉

1回戦
西笹川(三重) 28-10 清水二(静岡)
平針(愛知)   22-7 松倉(岐阜)
菰野(三重)   20-9 大垣東(岐阜)
上野(愛知)   40-9 静岡東(静岡)

準決勝
平針 23-13 西笹川
上野 36-19 菰野

3位決定戦
西笹川 25-11 菰野

決勝
平針 26-19 上野

◆近畿ブロック大会◆

〈男子〉

1回戦
大住(京都)   44-20 貴志川(和歌山)
彦根南(滋賀) 27-21 緑ヶ丘(奈良)
魚住東(兵庫) 38-26 那賀(和歌山)
彦根東(滋賀) 30-21 東大寺学園(奈良)

2回戦
大体大附(大阪) 22-17 大住
高砂(兵庫)    36-24 彦根南
培良(京都)    32-23 魚住東
大淀(大阪)    23-17 彦根東

準決勝
大体大附 24-15 高砂
培良    28-15 大淀

第3代表決定戦
高砂 21-16 大淀

決勝
培良 20-18 大体大附

〈女子〉

1回戦
能登川(滋賀) 12-11 西和(和歌山)
大瀬(奈良)   27-22 大久保北(兵庫)
大蔵(兵庫)   20-19 緑ヶ丘(奈良)
住吉一(大阪) 34-3 立命館守山(滋賀)

2回戦
高南(大阪) 39-5 能登川
培良(京都) 28-21 大瀬
大蔵      14-13 荒川(和歌山)
大住(京都) 28-14 住吉一

準決勝
高南 26-25 培良
大住 29-15 大蔵

第3代表決定戦
倍良 20-13 大蔵

決勝
大住 32-21 高南

◆中国ブロック大会◆

〈男子〉

予選リーグAブロック
岐陽(山口) 27-6 境港一(鳥取)
岐陽      33-28 甲田(広島)
甲田      42-16 境港一

予選リーグBブロック
総社西(岡山) 27-17 青陵(島根)
総社西      26-14 境港二(鳥取)
青陵       21-20 境港二

決勝トーナメント準決勝
岐陽   35-12 青陵
総社西 29-9 甲田

決勝
岐陽 24-17 総社西

〈女子〉

予選リーグAブロック
下津井(岡山) 25-18 甲田(広島)
下津井      23-15 境港一(鳥取)
甲田       38-20 境港一

予選リーグBブロック
平田(山口) 27-3 青陵(島根)
平田      28-9 境港二(鳥取)
境港二    27-6 青陵

決勝トーナメント準決勝
下津井 33-11 境港二
平田 27-21 甲田

決勝
平田 30-16 下津井

◆四国ブロック大会◆

〈男子〉

1回戦
綾南(香川) 25-15 椿(愛媛)
土佐(高知) 27-14 鳴門一(徳島)
塩江(香川) 34-22 朝倉(高知)
久米(愛媛) 23-17 城東(徳島)

準決勝
綾南 31-21 土佐
塩江 25-14 久米

決勝
塩江 23-15 綾南

〈女子〉

1回戦
今治東(愛媛) 18-13 香東(香川)
土佐(高知)   27-2 城東(徳島)
香川一(香川) 49-1 鳴門(徳島)
雄新(愛媛)   38-13 城北(高知)

準決勝
今治東 39-4 土佐
香川一 24-10 雄新

決勝
香川一 26-3 今治東

◆九州ブロック大会◆

〈男子〉

1回戦
隼人(鹿児島)    20-19 日宇(長崎)
松橋(熊本)      30-22 具志川(沖縄)
多々良中央(福岡) 29-22 延岡(宮崎)
大分(大分)      38-13 佐賀清和(佐賀)
粕屋(福岡)      28-22 神埼(佐賀)
日吉(長崎)      29-22 山鹿(熊本)
神森(沖縄)      27-22 大東(大分)
三松(宮崎)      33-32 重富(鹿児島)

2回戦
松橋 32-20 隼人
大分 42-18 多々良中央
日吉 28-23 粕屋
神森 35-27 三松

準決勝
大分 32-14 松橋
神森 24-23 日吉

代表決定戦
日吉 29-22 松橋

決勝
大分 22-20 神森

〈女子〉

1回戦
粕屋(福岡) 15-7 延岡(宮崎)
美東(沖縄) 23-12 相浦(長崎)
東陽(大分) 22-19 谷山(鹿児島)
松橋(熊本) 51-13 神埼(佐賀)
小島(長崎) 19-13 隼人(鹿児島)
三松(宮崎) 18-17 甘木(福岡)
原川(大分) 47-6 佐賀清和(佐賀)
神森(沖縄) 25-21 宇土鶴城(熊本)

2回戦
粕屋 17-10 美東
松橋 24-14 東陽
小島 21-16 三松
神森 26-18 原川

準決勝
松橋 20-14 粕屋
神森 23-15 小島

代表決定戦
粕屋 14-10 小島

決勝
神森 26-22 松橋