rss
  • Home  » 
    • SCORE ROOM  » 
      • 2013年度 JOCカップ各ブロック大会スコア
SCORE ROOM
2013年度 JOCカップ各ブロック大会スコア

2013年度 JOCカップ各ブロック大会スコア

◆東北ブロック ◆関東ブロック ◆北信越ブロック ◆東海ブロック
◆近畿ブロック ◆中国ブロック ◆四国ブロック ◆九州ブロック

◆東北ブロック予選◆

〈男子〉

リーグ戦
岩 手 33-24 宮 城
岩 手 31-21 青 森
岩 手 26-19 秋 田
宮 城 34-23 青 森
宮 城 36-14 秋 田
青 森 22-22 秋 田
【順位】1:岩手 2:宮城 3:青森 4:秋田

※岩手、宮城、青森が出場権獲得

〈女子〉

リーグ戦
岩 手 24-11 宮 城
岩 手 31-14 秋 田
岩 手 40-12 山 形
宮 城 25-22 秋 田
宮 城 34-14 山 形
秋 田 30-24 山 形
【順位】1:岩手 2:宮城 3:秋田 4:山形

※岩手、宮城が出場権獲得

▽ページトップへ

◆関東ブロック大会◆

〈男子〉

1回戦
茨 城 36-13 山 梨
神奈川 27-22 千 葉
東 京 28-24 埼 玉
群 馬 37-26 栃 木

準決勝
茨 城 24-16 神奈川
東 京 33-27 群 馬

決勝
茨 城 32-31 東 京

代表決定トーナメント1回戦
千 葉 27-20 山 梨
埼 玉 22-21 栃 木

代表決定戦
群 馬 23-21 千 葉
神奈川 24-20 埼 玉

※茨城、東京、群馬、神奈川が出場権獲得

〈女子〉

1回戦
神奈川 16-15 千 葉
東 京 24-22 埼 玉
山 梨 24-19 栃 木
茨 城 25-16 群 馬

準決勝
東 京 26-23 神奈川
茨 城 24-17 山 梨

決勝
東 京 25-19 茨 城

代表決定トーナメント1回戦
千 葉 24-19 埼 玉
群 馬 24-9 栃 木

代表決定戦
千 葉 20-19 山 梨
神奈川 39-12 群 馬

※東京、茨城、千葉、神奈川が出場権獲得

▽ページトップへ

◆北信越ブロック大会◆

〈男子〉

リーグ戦
福 井 54-4 新 潟
福 井 30-20 富 山
福 井 35-23 長 野
福 井 36-23 石 川
富 山 57-5 新 潟
富 山 40-22 長 野
富 山 31-28 石 川
石 川 43-6 新 潟
石 川 27-18 長 野
長 野 47-3 新 潟
【順位】1:福井 2:富山 3:石川 4:長野 5:新潟

※福井と富山が出場権獲得

〈女子〉

リーグ戦
富 山 24-22 福 井
富 山 20-12 石 川
富 山 32-22 長 野
福 井 17-10 石 川
福 井 33-18 長 野
石 川 23-17 長 野
【順位】1:富山 2:福井 3:石川 4:長野

※富山と福井が出場権獲得

▽ページトップへ

◆東海ブロック大会◆

〈男子〉

リーグ戦
愛 知 25-12 静 岡
愛 知 16-15 岐 阜
岐 阜 19-14 静 岡
【順位】1:愛知 2:岐阜 3:静岡

※三重(東海総体優勝地区)、愛知が出場権獲得

〈女子〉

リーグ戦
三 重 35-4 静 岡
三 重 26-11 岐 阜
岐 阜 27-11 静 岡
【順位】1:三重 2:岐阜 3:静岡

※愛知(東海総体優勝地区)、三重が出場権獲得

 

▽ページトップへ

◆近畿ブロック大会◆

〈男子〉

予選Aゾーン
大 阪 28-17 滋 賀
大 阪 27-15 和歌山
滋 賀 23-22 和歌山
【順位】1:大阪 2:滋賀 3:和歌山

予選Bゾーン
京 都 25-23 兵 庫
京 都 35-11 奈 良
兵 庫 27-15 奈 良
【順位】1:京都 2:兵庫 3:奈良

決勝リーグ
大 阪 28-17 滋 賀(予選リーグの結果反映)
大 阪 22-22 京 都
大 阪 27-9  兵 庫
京 都 38-12 滋 賀
京 都 25-23 兵 庫(予選リーグの結果反映)
兵 庫 26-23 滋 賀
【順位】1:大阪 2:京都 3:兵庫 4:滋賀

※大阪、京都、兵庫が出場権獲得

〈女子〉

予選Aゾーン
京 都 35-11 和歌山
京 都 44-3 滋 賀
和歌山 30-4 滋 賀
【順位】1:京都 2:和歌山 3:滋賀

予選Bゾーン
兵 庫 21-20 大 阪
奈 良 23-22 兵 庫
大 阪 28-19 奈 良
【順位】1:大阪 2:兵庫 3:奈良

決勝リーグ
京 都 35-11 和歌山(予選リーグの結果反映)
京 都 36-14 大 阪
京 都 27-15 兵 庫
兵 庫 18-9 和歌山
兵 庫 21-20 大 阪(予選リーグの結果反映)
大 阪 18-16 和歌山
【順位】1:京都 2:兵庫 3:大阪 4:和歌山

※京都、兵庫、大阪が出場権獲得

▽ページトップへ

◆中国ブロック大会◆

〈男子〉

リーグ戦
山 口 14-0 島 根
山 口 32-25 広 島
山 口 37-11 鳥 取
山 口 29-24 岡 山
岡 山 14-0 島 根
岡 山 31-25 広 島
岡 山 43-17 鳥 取
広 島 14-0 島 根
広 島 41-18 鳥 取
鳥 取 14-0 島 根
【順位】1:山口 2:岡山 3:広島 4:鳥取 5:島根

※山口、岡山が出場権獲得

〈女子〉

リーグ戦
山 口 44-1 鳥 取
山 口 30-14 広 島
山 口 14-0 島 根
山 口 29-12 岡 山
岡 山 33-17 鳥 取
岡 山 29-21 広 島
岡 山 14-0 島 根
広 島 38-16 鳥 取
広 島 14-0 島 根
鳥 取 14-0 島 根
【順位】1:山口 2:岡山 3:広島 4:鳥取 5:島根

※山口、岡山、広島が出場権獲得

▽ページトップへ

◆四国ブロック大会◆

〈男子〉

1回戦
香 川 28-18 徳 島
高 知 25-20 愛 媛

代表決定戦
香 川 28-18 高 知

※香川が出場権獲得

〈女子〉

リーグ戦
香 川 51-4 徳 島
香 川 43-4 高 知
香 川 26-9 愛 媛
愛 媛 42-2 徳 島
愛 媛 33-4 高 知
徳 島 12-12 高 知
【順位】1:香川 2:愛媛 3:高知 4:徳島

※香川、愛媛が出場権獲得

▽ページトップへ

◆九州ブロック大会◆

1回戦
大 分 34-24 宮 崎
鹿児島 21-20 熊 本
佐 賀 28-26 長 崎
福 岡 22-20 沖 縄

準決勝
大 分 29-27 鹿児島
福 岡 39-18 佐 賀

決勝
大 分 26-23 福 岡

代表決定トーナメント1回戦
熊 本 38-34 宮 崎
沖 縄 43-16 長 崎

代表決定戦
沖 縄 33-18 熊 本

※大分、福岡、鹿児島、佐賀、沖縄が出場権獲得

〈女子〉

1回戦
沖 縄 22-14 鹿児島
大 分 28-16 宮 崎
長 崎 31-10 佐 賀
熊 本 22-20 福 岡

準決勝
大 分 21-16 沖 縄
熊 本 26-18 長 崎

決勝
大 分 25-21 熊 本

代表決定トーナメント1回戦
宮 崎 15-13 鹿児島
福 岡 37-9 佐 賀

代表決定戦
宮 崎 16-14 長 崎
福 岡 17-13 沖 縄

※大分、熊本、宮崎、福岡が出場権獲得

▽ページトップへ