rss
  • Home  » 
    • SCORE ROOM  » 
      • 2014年度 第15回大同フェニックスカップ
SCORE ROOM
2014年度 第15回大同フェニックスカップ

2014年2月21、22日 愛知・東海市民体育館

高学年男子
予選リーグ

A組

東海スクール(愛知) 18-1 堀川リトルク(富山)
東海スクール 15-1 鈴鹿スクール(三重)
堀川リトルク 10-6 真弓ク(奈良)
真弓ク 5-2 鈴鹿スクール

【順位】1:東海スクール、2:堀川リトルク、3:真弓ク、4:鈴鹿スクール

B組

上庄ク(富山) 18-7 羽島ク(岐阜)
上庄ク 14-3 瀬戸オールスターズジュニア(岡山)
笹川ク(三重) 12-3 羽島ク
笹川ク 12-8 瀬戸

【順位】1:上庄ク、2:笹川ク、3:羽島ク、4:瀬戸オールスターズジュニア

C組

北陸電力ジュニアブルーロケッツ(福井) 19-6 HC名古屋スクール(愛知)
北陸電力ジュニアブルーロケッツ 14-7 大浜キッズ(大阪)
大浜キッズ 7-0 桃園ク(京都)
HC名古屋スクール 14-6 桃園ク

【順位】1:北陸電力ジュニアブルーロケッツ、2:大浜キッズ、3:HC名古屋スクール、4:桃園ク

D組

HC宮田(富山) 9-7 安居ブルーサンダースポ少(福井)
HC宮田 11-5 高山ミニク(岐阜)
三郷ク 7-4 安居ブルーサンダースポ少
三郷ク 10-7 高山ミニク

【順位】1:HC宮田、2:三郷ク、3:安居ブルーサンダースポ少、4:高山ミニク

決勝トーナメント

1回戦

東海スクール 23-9 笹川ク
HC宮田 20-12 大浜キッズ
北陸電力ジュニアブルーロケッツ 24-8 三郷ク
上庄ク 28-13 堀川リトルク

準決勝

東海スクール 17-9 HC宮田
北陸電力ジュニアブルーロケッツ 19-11 上庄ク

決勝

東海スクール 20-18 北陸電力ジュニアブルーロケッツ

【最終順位】
優勝:東海ハンドボールスクール、 2:北陸電力ジュニアブルーロケッツ、 3位:上庄ハンドボールクラブ、HC宮田

高学年女子
予選リーグ

A組

十三ジュニアク(富山) 12-3 大浜キッズ(大阪)
十三ジュニアク 7-4 笹川ク(三重)
笹川ク 10-5 HC宮田(三重)
HC宮田 14-5 大浜キッズ

【順位】1:十三ジュニアク、2:笹川ク、3:HC宮田、4:大浜キッズ

B組

安居ブルーサンダースポ少(福井) 12-0 羽島ク(岐阜)
安居ブルーサンダースポ少 10-0 高山ミニク(岐阜)
三郷ク(埼玉) 12-0 羽島ク
三郷ク 11-3 高山ミニク

【順位】1:安居ブルーサンダースポ少、2:三郷ク、3:羽島ク、4:高山ミニク

C組

上庄ク(富山) 5-3 瀬戸オールスターズジュニア(岡山)
上庄ク 9-3 北陸電力ジュニアブルーロケッツ(福井)
瀬戸オールスターズジュニア 5-3 東海スクール(愛知)
東海スクール 4-4 北陸電力ジュニアブルーロケッツ

【順位】1:上庄ク、2:瀬戸オールスターズジュニア、3:東海スクール、4:北陸電力ジュニアブルーロケッツ

D組

堀川リトルク(富山) 9-8 HC名古屋スクール(愛知)
堀川リトルク 12-8 桃園ク(京都)
HC名古屋スクール 5-2 真弓ク(奈良)
真弓ク 4-4 桃園ク

【順位】1:堀川リトルク、2:HC名古屋スクール、3:真弓ク、4:桃園ク

決勝トーナメント

1回戦

十三ジュニアク 13-11 三郷ク
瀬戸オールスターズジュニア 16-14 堀川リトルク
上庄ク 25-14 HC名古屋スクール
安居ブルーサンダースポ少 17-9 笹川ク

準決勝

十三ジュニアク 14-3 瀬戸オールスターズジュニア
上庄ク 13-9 安居ブルーサンダースポ少

決勝

上庄ク 16-9 十三ジュニアク

【最終順位】
優勝:上庄ハンドボールクラブ、 2位:十三ジュニアハンドボールクラブ、 3位:瀬戸オールスターズジュニア、安居ブルーサンダーハンドボールスポーツ少年団

中学年
予選リーグ

A組

北陸電力ジュニアブルーロケッツ(福井) 7-2 半田市スクール(愛知)
北陸電力ジュニアブルーロケッツ 6-0 桃園ク(京都)
半田市スクール 4-4 桃園ク

【順位】1:北陸電力ジュニアブルーロケッツ、2:半田市スクール、3:桃園ク

 

B組

大浜キッズ(大阪) 8-5 高山ミニク(岐阜)
大浜キッズ 9-5 堀川リトルク(富山)
高山ミニク 6-5 堀川リトルク

【順位】1:大浜キッズ、2:高山ミニク、3:堀川リトルク

 

C組

HC名古屋スクール(愛知) 5-4 瀬戸オールスターズジュニア(岡山)
HC名古屋スクール 8-0 十三ジュニアク(富山)
瀬戸オールスターズジュニア 11-0 十三ジュニアク

【順位】1:HC名古屋スクール、2:瀬戸オールスターズジュニア、3:十三ジュニアク

 

D組

東海スクール(愛知) 5-4 真弓ク(奈良)
東海スクール 6-1 湊ジュニアスポ少(福井)
真弓ク 7-0 湊ジュニアスポ少

【順位】1:東海スクール、2:真弓ク、3:湊ジュニアスポ少

 

順位決定トーナメント

決勝トーナメント・準決勝

北陸電力ジュニアブルーロケッツ 10-4 大浜キッズ
HC名古屋スクール 7-2 東海スクール

敗者戦

大浜キッズ 9-4 東海スクール

決勝

北陸電力ジュニアブルーロケッツ 3-1 HC名古屋スクール

【順位】優勝:北陸電力ジュニアブルーロケッツ、2:HC名古屋スクール、3:大浜キッズ

 

各組2位トーナメント・準決勝

高山ミニク 5-4 半田市スクール
瀬戸オールスターズジュニア 6-5 真弓ク

敗者戦

半田市スクール 8-6 真弓ク

決勝

高山ミニク 8-8 瀬戸オールスターズジュニア

 

各組3位トーナメント・準決勝

堀川リトルク 5-4 桃園ク
湊ジュニアスポ少 3-2 十三ジュニアク

敗者戦

桃園ク 12-3 十三ジュニアク

決勝

堀川リトルク 7-1 湊ジュニアスポ少

 

低学年
リーグ戦
笹川ク(三重) 6-4 桃園ク(京都)
笹川ク 7-2 堀川リトルク(富山)
笹川ク 7-7 東海スクール(愛知)
笹川ク 12-1 HC名古屋スクール(愛知)
桃園ク 8-3 堀川リトルク(富山)
桃園ク 7-7 東海スクール
桃園ク 7-0 HC名古屋スクール
堀川リトルク 7-6 東海スクール
堀川リトルク 10-0 HC名古屋スクール
東海スクール 10-0 HC名古屋スクール

【最終順位】優勝:笹川ハンドボールクラブ、2:桃園ハンドボールクラブ、3:堀川ハンドボールクラブ、4:東海ハンドボールスクール、5:HC名古屋ハンドボールスクール