rss
  • Home  » 
    • SCORE ROOM  » 
      • 2015年度 各ブロック高等学校大会スコア
SCORE ROOM
2015年度 各ブロック高等学校大会スコア

◆東北大会◆

6月26日~6月28日 山形・東根市民体育館ほか

〈男子〉
〈女子〉

◆関東大会◆

6月5日~8日 茨城・水海道総合体育館ほか

〈男子〉

1回戦

麻生(茨城) 21-17 吉井(群馬)
湘南工大附(神奈川) 37-11 石橋(栃木)
昭和第一学園(東京) 32-12 日川(山梨)
駿台甲府(山梨) 38-24 横浜創学館(神奈川)
守谷(茨城) 31-30 川口東(埼玉)
市川(千葉) 39-15 日体荏原(東京)
山梨(山梨) 20-19 横浜南陵(神奈川)
明星(東京) 24-23 八潮(埼玉)
昭和学院(千葉) 29-10 伊勢崎(群馬)
富岡(群馬) 26-18 八千代(千葉)
牛久栄進(茨城) 24-18 小山西(栃木)
浦和実(埼玉) 22-15 拓大一(東京)

2回戦

浦和学院(埼玉) 36-16 麻生
昭和第一学園 23-22 湘南工大附
駿台甲府 26-25 守谷
市川 31-18 国学院栃木(栃木)
藤代紫水(茨城) 49-16 山梨
昭和学院 28-18 明星
富岡 31-13 牛久栄進
法政二(神奈川) 28-10 浦和実

3回戦

浦和学院 36-25 昭和第一学園
市川 34-28 駿台甲府
昭和学院 28-24 藤代紫水
法政二 42-23 富岡

準決勝

浦和学院 37-25 市川
法政二 29-19 昭和学院

決勝

浦和学院 33-24 法政二
〈女子〉

1回戦

埼玉栄(埼玉) 31-9 吉田(山梨)
横浜平沼(神奈川) 25-15 国学院栃木(栃木)
水海道二(茨城) 33-8 吉井(群馬)
駿台甲府(山梨) 28-19 守谷(茨城)
文大杉並(東京) 30-13 高崎女(群馬)
川和(神奈川) 24-12 栃木女(栃木)
麻生(茨城) 21-10 幕張総合(千葉)
明星(東京) 27-25 日川(山梨)
浦和実(埼玉) 20-8 荏田(神奈川)
栃木商(栃木) 34-18 川口東(埼玉)
佼成女(東京) 16-13 水海道一(茨城)
高津(神奈川) 23-12 八千代(千葉)

2回戦

白梅学園(東京) 27-17 埼玉栄
水海道二 20-6 横浜平沼
文大杉並 22-11 駿台甲府
昭和学院(千葉) 29-12 川和
横浜創英(神奈川) 24-12 麻生
浦和実 20-12 明星
佼成女 30-17 栃木商
高津 27-26 富岡東(群馬)

3回戦

白梅学園 22-21 水海道二
昭和学院 24-13 文大杉並
横浜創英 29-20 浦和実
佼成女 24-19 高津

準決勝

白梅学園 31-18 昭和学院
横浜創英 26-17 佼成女

決勝

白梅学園 27-16 横浜創英

◆北信越大会◆

6月20日~21日 長野・戸倉体育館ほか

〈男子〉

1回戦

北陸(福井) 48-9 諏訪清陵(長野)
金沢市立工(石川) 30-23 氷見(富山)
高志(福井) 31-14 新潟明訓(新潟)
小松(石川) 21-20 屋代(長野)
小松工(石川) 31-4 柏崎(新潟)
長野南(長野) 30-21 富山工(富山)
福井商(福井) 32-19 柏崎工(新潟)
高岡向陵(富山) 38-12 野沢南(長野)

2回戦

北陸 34-24 金沢市立工
高志 18-15 小松
小松工 31-20 長野南
高岡向陵 39-21 福井商

準決勝

北陸 45-21 高志
高岡向陵 32-23 小松工

決勝

高岡向陵 30-25 北陸
〈女子〉

1回戦

小松市立(石川) 26-10 屋代(長野)
氷見(富山) 27-19 北陸(福井)
小松商(石川) 23-17 柏崎(新潟)
長野南(長野) 27-22 小杉(富山)
福井商(福井) 40-18 野沢北(長野)
小松(石川) 24-10 新潟江南(新潟)
長岡大手(新潟) 27-25 上田(長野)
高岡向陵(富山) 25-6 羽水(福井)

2回戦

小松市立 29-16 氷見
小松商 27-22 長野南
福井商 24-16 小松
高岡向陵 39-7 長岡大手

準決勝

小松市立 27-11 小松商
高岡向陵 18-14 福井商

決勝

小松市立 22-6 高岡向陵

◆東海大会◆

6月20日~21日 静岡・エコパアリーナ

〈男子〉

1回戦

杜若(愛知) 32-21 四日市四郷(三重)
岡崎城西(愛知) 26-14 高田(三重)
御殿場(静岡) 17-16 岐阜東(岐阜)
市岐阜商(岐阜) 28-21 清水桜が丘(静岡)

2回戦

清水東(静岡) 21-20 杜若
高山西(岐阜) 31-27 岡崎城西
愛知(愛知) 32-16 御殿場
四日市工(三重) 22-14 市岐阜商

準決勝

高山西 19-13 清水東
愛知 39-38 四日市工

決勝

愛知 20-17 高山西
〈女子〉

1回戦

天白(愛知) 22-14 暁(三重)
愛知商(愛知) 18-5 名張桔梗丘(三重)
静岡城北(静岡) 18-14 斐太(岐阜)
富士(静岡) 15-11 県岐阜商(岐阜)

2回戦

清水桜が丘(静岡) 19-16 天白
飛騨高山(岐阜) 17-11 愛知商
四日市商(三重) 21-11 静岡城北
名経大市邨(愛知) 26-12 富士

準決勝

飛騨高山 23-15 清水桜が丘
名経大市邨 21-17 四日市商

決勝

名経大市邨 20-12 飛騨高山

◆近畿大会◆

7月18日~20日 兵庫・夙川学院高校記念館ほか

〈男子〉
〈女子〉

◆中国大会◆

5月8日~10日 山口・キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター

〈男子〉

1回戦

岩国工(山口) 39-19 岡山工(岡山)
呉工(広島) 27-20 江津(島根)
下松工(山口) 32-14 飯南(島根)
向原(広島) 32-22 米子高専(鳥取)
境(鳥取) 21-15 松江工(島根)
岩国(山口) 21-20 倉敷天城(岡山)
下関中央工(山口) 29-17 広(広島)
総社(岡山) 41-7 倉吉東(鳥取)

2回戦

岩国工 38-16 呉工
下松工 38-15 向原
岩国 29-17
総社 35-12 下関中央工

準決勝

岩国工 20-13 下松工
総社 26-17 岩国

決勝

岩国工 23-21 総社
〈女子〉

1回戦

玉野光南(岡山) 30-10 賀茂(広島)
高森(山口) 27-5 松江東(島根)
華陵(山口) 35-4 江津(島根)
倉敷青陵(岡山) 29-12 米子東(鳥取)
山陽(広島) 36-13 米子西(島根)
岩国商(山口) 39-5 松江南(島根)
倉敷商(岡山) 27-14 広島桜が丘(広島)
高水(山口) 39-8 境(鳥取)

2回戦

玉野光南 25-15 高森
華陵 24-5 倉敷青陵
岩国商 19-12 山陽
高水 45-14 倉敷商

準決勝

玉野光南 21-13 華陵
高水 25-16 岩国商

決勝

高水 22-19 玉野光南

◆四国大会◆

6月18日~21日 愛媛・愛媛県総合運動公園体育館

〈男子〉

1回戦

高松工芸(香川) 26-25 高知西(高知)
土佐(高知) 30-11 丸亀(香川)
徳島市立(徳島) 30-26 今治西(愛媛)
松山工(愛媛) 22-21 徳島城北(徳島)

2回戦

高松工芸 32-12 池田(徳島)
土佐 22-14 松山東(愛媛)
高知中央(高知) 31-22 徳島市立
香川中央(香川) 24-16 松山工

準決勝

高松工芸 32-22 土佐
香川中央 33-11 高知中央

決勝

香川中央 30-19 高松工芸
〈女子〉

1回戦

鳴門(徳島) 25-11 須崎工(高知)
松山東(愛媛) 10-9 高松南(香川)
池田(徳島) 31-11 高知東(高知)
今治北(愛媛) 22-12 香川中央(香川)

2回戦

今治東(愛媛) 41-5 鳴門
徳島城北(徳島) 16-13 松山東
高松商(香川) 36-6 池田
今治北 44-11 土佐(高知)

準決勝

今治東 16-12 徳島城北
高松商 30-8 今治北

決勝

高松商 23-17 今治東

◆九州大会◆

6月19日~21日 大分・大分県立総合体育館ほか

〈男子〉

1回戦

大分雄城台(大分) 46-17 延岡(宮崎)
国分(鹿児島) 41-26 神埼(佐賀)
瓊浦(長崎) 32-23 博多(福岡)
九州学院(熊本) 38-36 コザ(沖縄)
小林秀峰(宮崎) 26-20 光陵(福岡)
大分(大分) 27-17 佐賀清和(佐賀)
長崎日大(長崎) 27-20 鹿児島工(鹿児島)
興南(沖縄) 35-24 天草工(熊本)

2回戦

大分雄城台 37-20 国分
九州学院 31-29 瓊浦
大分 30-26 小林秀峰
長崎日大 30-23 興南

準決勝

大分雄城台 37-31 九州学院
長崎日大 23-21 大分

決勝

大分雄城台 24-18 長崎日大
〈女子〉

1回戦

大分(大分) 29-18 済々黌(熊本)
西南学院(福岡) 24-16 神埼清明(佐賀)
佐世保商(長崎) 20-10 宮崎学園(宮崎)
浦添(沖縄) 27-23 鹿児島南(鹿児島)
大分鶴崎(大分) 31-14 佐賀清和(佐賀)
小林秀峰(宮崎) 19-17 国分中央(鹿児島)
那覇西(沖縄) 39-24 佐世保西(長崎)
城北(熊本) 26-20 明光学園(福岡)

2回戦

大分 27-15 西南学院
佐世保商 26-20 浦添
小林秀峰 24-23 大分鶴崎
那覇西 25-17 城北

準決勝

大分 17-16 佐世保商
那覇西 32-19 小林秀峰

決勝

那覇西 24-23 大分