rss
  • Home  » 
    • SCORE ROOM  » 
      • 2015年度 第10回行方杯小学生大会
SCORE ROOM
2015年度 第10回行方杯小学生大会

2016年2月13、14日 茨城・行方市麻生体育館ほか

男子
予選リーグ

A組

新治ク 18-9 東久留米ク
新治ク 33-2 高崎ジュニア
東久留米ク 29-4 高崎ジュニア

【順位】1位:新治クラブ(茨城)、2位:東久留米ハンドボールクラブ(東京)、3位:高崎ジュニア(群馬) 

B組

四街道サンダーズ 29-10 富岡イーグルス
四街道サンダーズ 37-5 麻生Jr.
富岡イーグルス 22-9 麻生Jr.

【順位】1位:四街道サンダーズハンドボールクラブ(千葉)、2位:富岡イーグルス(群馬)、3位:麻生フェニックスJr.(茨城)

 

C組

土浦ク 18-7 坂東ク
土浦ク 21-9 日吉台ファルコン
坂東ク 18-17 日吉台ファルコン

【順位】1位:土浦ハンドボールクラブ(茨城)、2位:坂東ハンドボールクラブ(茨城)、3位:日吉台ファルコン(千葉)

 

D組

HC市川 18-13 守谷ク
HC市川 22-2 武蔵村山市ク
守谷ク 21-2 武蔵村山市ク

【順位】1位:HC市川(千葉)、2位:守谷ハンドボールクラブ(茨城)、3位:武蔵村山市ハンドボールクラブ(東京)

 

E組

府中ク 14-7 チーム麻生
府中ク 13-8 成田デルフィン
チーム麻生 16-9 成田デルフィン

【順位】1位:府中ハンドボールクラブ(東京)、2位:チーム麻生(茨城)、3位:成田デルフィン(千葉)

 

F組

豊里HC 26-8 水海道ク
豊里HC 27-2 佐原Jr.
水海道ク 26-4 佐原Jr.

【順位】1位:豊里HC(茨城)、2位:スポーツ少年団水海道ハンドボールクラブ(茨城)、3位:佐原クラブJr.(千葉)

 

G組

埼玉選抜 24-8 流山ク
埼玉選抜 23-2 高萩ク
流山ク 13-6 高萩ク

【順位】1位:埼玉選抜(埼玉)、2位:流山ハンドボールクラブ(千葉)、3位:高萩ハンドボールクラブ(茨城)

 

決勝トーナメント

1回戦

土浦ク 18-17 四街道サンダーズ
HC市川 15-13 府中ク
埼玉選抜 27-14 豊里HC

準決勝

土浦ク 16-10 新治ク
埼玉選抜 22-18 HC市川

3位決定戦

HC市川 19-14 新治ク

決勝

埼玉選抜 26-15 土浦ク

【最終順位】優勝:埼玉選抜、2位:土浦ハンドボールクラブ、3位:HC市川、4位:新治クラブ、5位:四街道サンダーズハンドボールクラブ、府中ハンドボールクラブ、豊里HC

女子
予選リーグ

ア組

埼玉選抜 16-6 HC市川
埼玉選抜 12-4 坂東ク
HC市川 11-8 坂東ク

【順位】1位:埼玉選抜(埼玉)、2位:HC市川(千葉)、3位:坂東ハンドボールクラブ(茨城)

 

イ組

豊里HC 17-6 富岡ラビッツ
豊里HC 26-3 佐原Jr.
富岡ラビッツ 19-5 佐原Jr.

【順位】1位:豊里HC(茨城)、2位:富岡ラビッツ(群馬)、3位:佐原クラブJr.(千葉)

 

ウ組

日吉台バード 12-2 武蔵村山市ク
日吉台バード 15-5 麻生フェニックスJr.
武蔵村山市ク 11-10 麻生フェニックスJr.

【順位】1位:日吉台バード(千葉)、2位:武蔵村山市ハンドボールクラブ(東京)、3位:麻生フェニックスJr.(茨城)

 

エ組

東久留米ク 28-5 土浦ク
東久留米ク 32-1 高萩ク
土浦ク 13-10 高萩ク

【順位】1位:東久留米ハンドボールクラブ(東京)、2位:土浦ハンドボールクラブ(茨城)、3位:高萩ハンドボールクラブ(茨城)

 

オ組

水海道ク 16-3 成田デルフィン
水海道ク 25-3 府中ク
成田デルフィン 14-4 府中ク

【順位】1位:スポーツ少年団水海道ハンドボールクラブ(茨城)、2位:成田デルフィン(千葉)、3位:府中ハンドボールクラブ(東京)

 

決勝トーナメント

1回戦

日吉台バード 13-11 豊里HC

準決勝

埼玉選抜 23-7 日吉台バード
東久留米ク 12-11 水海道ク

3位決定戦

水海道ク 27-23 日吉台バード

決勝

埼玉選抜 18-17 東久留米ク

【最終順位】優勝:埼玉選抜、2位:東久留米ハンドボールクラブ、3位:水海道ク、4位:日吉台バード、5位:豊里HC

ちびっ子
予選

 

あ組・リーグ戦

【順位】1位:富岡リトルイーグルス(群馬)、2位:豊里HC(茨城)、3位:流山ハンドボールクラブ(千葉)

富岡リトルイーグルス 7-6 豊里HC
富岡リトルイーグルス 19-8 流山ク
豊里HC 18-7 流山ク

 

いブロック・トーナメント準決勝

土浦ク 11-7 HC市川
水海道ク 28-1 四街道ファインサンダーズ

3位決定戦

HC市川 23-3 四街道ファインサンダーズ

決勝

土浦ク 12-5 水海道ク

【順位】1位:土浦ハンドボールクラブ(茨城)、2位:スポーツ少年団水海道ハンドボールクラブ(茨城)、3位:HC市川(千葉)、4位:四街道ファインサンダーズ(千葉)

 

うブロック・トーナメント準決勝

東久留米ク 10-4 新治ク
坂東ク 14-10 日吉台リトルバード

3位決定戦

日吉台リトルバード 16-6 新治ク

決勝

東久留米ク 15-13 坂東ク

【順位】1位:東久留米ハンドボールクラブ(東京)、2位:坂東ハンドボールクラブ(茨城)、3位:日吉台リトルバード(千葉)、4位:新治クラブ(茨城)

 

決勝リーグ

 

東久留米ク 21-6 富岡リトルイーグルス
東久留米ク 11-11 土浦ク
富岡リトルイーグルス 8-7 土浦ク

【最終順位】優勝:東久留米ハンドボールクラブ、2位:富岡リトルイーグルス、3位:土浦ハンドボールクラブ