rss
  • Home  » 
    • SCORE ROOM  » 
      • 2014年度 各ブロック高等学校大会スコア
SCORE ROOM
2014年度 各ブロック高等学校大会スコア
◆東北ブロック

6月26〜29日 福島県・県営あづま総合体育館ほか

〈男子トーナメント〉
1回戦

羽後(秋田) 35-33 福島西(福島)
聖光学院(福島) 28-18 青森商(青森)
盛岡南(岩手) 41-28 村山産(山形)
聖和学園(宮城) 30-20 山形中央(山形)
湯沢(秋田) 28-18 青森南(青森)
郡山(福島) 30-24 利府(宮城)
2回戦

不来方(岩手) 35-17 羽後
聖光学院 28-24 盛岡南
聖和学園 20-17 湯沢
学法石川(福島) 38-31 郡山
準決勝

不来方 31-23 聖光学院
聖和学園 28-27 学法石川
決勝

不来方 18-13 聖和学園
〈女子トーナメント〉
1回戦

不来方(岩手) 26-19 福島西(福島)
光南(福島) 38-21 青森西(青森)
湯沢(秋田) 27-26 日大山形(山形)
安積(福島) 27-23 白百合(岩手)
青森中央(青森) 39-10 山形東(山形)
郡山東(福島) 25-23 仙台三桜(宮城)
2回戦

聖和学園(宮城) 18-12 不来方
湯沢 23-18 光南
安積 31-14 青森中央
大曲農(秋田) 34-21 郡山東
準決勝

聖和学園 27-22 湯沢
大曲農業 35-13 安積
決勝

大曲農 29-22 聖和学園
関東ブロック大会

5月31日~6月2日神奈川県・川崎市とどろきアリーナ

〈男子トーナメント〉
1回戦

富岡実(群馬) 25-21 明星(東京)
専大附(東京) 31-21 都留(山梨)
市川(千葉) 29-18 石橋(栃木)
横浜南陵(神奈川) 21-20 富岡(群馬)
浦和実(埼玉) 28-23 江戸川(東京)
日川(山梨) 26-25 守谷(茨城)
竹園(茨城) 25-13 吉井(群馬)
昭和学院(千葉) 28-19 川口北(埼玉)
駿台甲府(山梨) 30-25 川和(神奈川)
浦和学院(埼玉) 25-15 若松(千葉)
法政二(神奈川) 27-16 東大和(東京)
湘南工大附(神奈川) 24-22 小山西(栃木)
2回戦

横浜創学館(神奈川) 35-17 富岡実
市川 32-22 専大附
横浜南陵 18-15 浦和実
國學院栃木(栃木) 31-20 日川
昭和第一(東京) 34-10 竹園
駿台甲府 33-24 昭和学院
法政二 29-17 浦和学院
藤代紫水(茨城) 36-9 湘南工大附
3回戦

横浜創学館 32-21 市川
横浜南陵 21-20 國學院栃木
駿台甲府 40-41 昭和第一
藤代紫水 34-30 法政二
準決勝

横浜創学館 38-17 横浜南陵
藤代紫水 39-28 駿台甲府
決勝

横浜創学館 33-30 藤代紫水
〈女子トーナメント〉
1回戦

八千代(千葉) 16-11 麻生(茨城)
横浜平沼(神奈川) 31-8 高崎女(群馬)
駿台甲府(山梨) 28-19 川口東(埼玉)
栃木商(栃木) 28-13 柏日体(千葉)
文大杉並(東京) 17-15 水海道一(茨城)
高津(神奈川) 24-19 吉井(群馬)
川和(神奈川) 24-16 日川(山梨)
明星(東京) 21-16 大宮(埼玉)
横浜創英(神奈川) 29-8 國學院栃木(栃木)
水海道二(茨城) 21-8 吉田(山梨)
白梅学園(東京) 18-10 埼玉栄(埼玉)
上溝南(神奈川) 18-14 栃木女子(栃木)
2回戦

佼成女(東京) 28-14 八千代
駿台甲府 21-13 横浜平沼
栃木商 21-14 文大杉並
浦和実(埼玉) 17-14 高津
冨岡東(群馬) 30-17 川和
横浜創英 26-10 明星
白梅学園 12-10 水海道二
昭和学院(千葉) 24-10 上溝南
3回戦

佼成女 28-15 駿台甲府
栃木商 26-20 浦和実
冨岡東 27-24 横浜創英
昭和学院 17-16 白梅学園
準決勝

佼成女 33-27 栃木商
冨岡東 22-18 昭和学院
決勝

佼成女 32-26 富岡東
北信越ブロック大会

6月20~22日石川県・いしかわ総合スポーツセンター

〈男子トーナメント〉
1回戦

氷見(富山) 33-7 柏崎工(新潟)
金沢市工(石川) 31-25 福井商(福井)
小松明峰(石川) 28-23 新潟明訓(新潟)
長野南(長野) 34-19 高岡商(富山)
小松工(石川) 27-13 坂城(長野)
高岡向陵(富山) 51-22 啓新(福井)
長岡大手(新潟) 27-26 上田(長野)
北陸(福井) 41-15 小松(石川)
2回戦

氷見 27-21 金沢工
小松明峰 26-23 長野南
高岡向陵 24-22 小松工
北陸 47-16 長岡大手
準決勝

氷見 29-25 小松明峰
北陸 34-26 高岡向陵
決勝

氷見 23-15 北陸
〈女子トーナメント〉
1回戦

高岡向陵(富山) 42-14 長野南(長野)
小松(石川) 18-13 北陸(福井)
柏崎(新潟) 18-13 高志(福井)
金沢錦丘(石川) 17-14 屋代(長野)
福井商(福井) 31-10 小松商(石川)
氷見(富山) 27-17 新潟江南(新潟)
小杉(富山) 13-8 上田(長野)
小松市立(石川) 31-12 巻(新潟)
2回戦

高岡向陵 30-14 小松
金沢錦丘 23-18 柏崎
福井商 18-14 氷見
小松市立 32-8 小杉
準決勝

高岡向陵 36-12 金沢錦丘
小松市立 21-20 福井商
決勝

高岡向陵 25-18 小松市立
東海ブロック大会

6月21、22日愛知・豊橋総合体育館

〈男子トーナメント〉
1回戦

高山西(岐阜) 18-17 御殿場(静岡)
岐阜東(岐阜) 29-19 清水東(静岡)
大同大大同(愛知) 38-22 白子(三重)
愛知(愛知) 24-8 四日市西(三重)
2回戦

春日丘(愛知) 34-16 高山西
四日市工(三重) 30-20 岐阜東
市岐阜商(岐阜) 24-23 大同大大同
愛知 25-24 清水桜が丘(静岡)
準決勝

春日丘 26-18 四日市工
市岐阜商 28-23 愛知
決勝

春日丘 32-25 市岐阜商
〈女子トーナメント〉
1回戦

富田(岐阜) 34-10 清水東(静岡)
県岐阜商(岐阜) 21-14 静岡城北(静岡)
愛知商(愛知) 29-17 四日市商(三重)
大同大大同(愛知) 25-22 暁(三重)
2回戦

名経大市邨(愛知) 30-16 富田
四日市四郷(三重) 31-19 県岐阜商
飛騨高山(岐阜) 22-21 愛知商
大同大大同 22-18 清水桜が丘(静岡)
準決勝

名経大市邨 32-20 四日市四郷
大同大大同 18-17 飛騨高山
決勝

名経大市邨 33-19 大同大大同
近畿ブロック大会

7月19~21日大阪府・堺市家原大池体育館ほか

〈男子トーナメント〉
1回戦

大商大堺(大阪) 26-19 向陽(京都)
関西大北陽(大阪) 38-11 那賀(和歌山)
川西緑台(兵庫) 23-15 紀北農芸(和歌山)
神戸科学技術(兵庫) 25-20 北嵯峨(京都)
明石(兵庫) 29-17 生駒(奈良)
彦根翔陽(滋賀) 28-27 大阪学院大(大阪)
奈良(奈良) 25-16 和歌山商(和歌山)
大体大浪商(大阪) 25-18 育英(兵庫)
2回戦

神戸国際大附(兵庫) 25-24 大商大堺
関西大北陽 28-22 近江兄弟社(滋賀)
桃山学院(大阪) 24-21 川西緑台
法隆寺国際(奈良) 23-20 神戸科学技術
大阪偕星学園(大阪) 27-21 明石
粉河(和歌山) 17-15 彦根翔陽
奈良 24-20 彦根東(和歌山)
洛北(京都) 26-10 大体大浪商
3回戦

神戸国際大附 34-25 関西大北陽
法隆寺国際 24-23 桃山学院
大阪偕星学園 28-22 粉河
洛北 40-7 奈良
準決勝

神戸国際大附 34-20 法隆寺国際
洛北 27-22 大阪偕星学園
決勝

洛北 23-21 神戸国際大附
〈女子トーナメント〉
1回戦

好文学園女(大阪) 31-16 彦根翔陽(滋賀)
明石(兵庫) 21-8 一条(奈良)
大津商(滋賀) 22-7 那賀(和歌山)
生駒(奈良) 26-19 川西北陵(兵庫)
神戸星城(兵庫) 26-10 箕面(大阪)
田辺(京都) 20-10 北千里(大阪)
洛北(京都) 42-5 新宮(和歌山)
武庫川女大附(兵庫) 21-14 城南学園(大阪)
2回戦

好文学園女 21-14 大谷(京都)
和歌山商(和歌山) 18-15 明石
夙川学院(兵庫) 28-15 大津商
四天王寺(大阪) 31-9 生駒
神戸星城 32-20 粉河(和歌山)
宣真(大阪) 19-13 田辺
洛北 38-15 添上(奈良)
武庫川女大附 33-23 立命館守山(滋賀)
3回戦

和歌山商 19-11 好文学園女
夙川学院 22-18 四天王寺
神戸星城 29-15 宣真
洛北 23-22 武庫川女大附
準決勝

夙川学院 29-13 和歌山商
神戸星城 31-20 洛北
決勝

神戸星城 23-22 夙川学院
中国ブロック大会

5月9~11日鳥取県・境港市民体育館ほか

〈男子トーナメント〉
1回戦

岩国工(山口) 43-10 境港総合(鳥取)
岡山理大附(岡山) 26-16 広(広島)
倉敷天城(岡山) 25-13 修道(広島)
松江工(島根) 26-15 米子高専(鳥取)
岩国(山口) 32-23 境(鳥取)
呉工(広島) 42-31 飯南(島根)
下松工(山口) 32-14 松江東(島根)
総社(岡山) 37-7 倉吉東(鳥取)
2回戦

岩国工 32-19 岡山理大附
倉敷天城 32-18 松江工
岩国 35-16 呉工
下松工 24-23 総社
準決勝

岩国工 31-15 倉敷天城
岩国 20-14 下松工
決勝

岩国工 31-22 岩国
〈女子トーナメント〉
1回戦

華陵(山口) 27-10 倉敷中央(岡山)
呉三津田(広島) 20-13 倉吉東(鳥取)
岩国商(山口) 35-7 江津(島根)
玉野光南(岡山) 32-3 米子東(鳥取)
松江市女(島根) 17-14 境(鳥取)
倉敷天城(岡山) 33-7 賀茂(広島)
米子北(鳥取) 32-18 松江南(島根)
高水(山口) 31-9 山陽(広島)
2回戦

華陵 41-7 呉三津田
玉野光南 26-22 岩国商
倉敷天城 28-15 松江市女
高水 46-11 米子北
準決勝

玉野光南 18-16 華陵
高水 22-13 倉敷天城
決勝

高水 22-19 玉野光南
四国ブロック大会

6月13~15日高知県

〈男子トーナメント〉
〈女子トーナメント〉
九州ブロック大会

6月14、15日熊本県・山鹿市総合体育館ほか

〈男子トーナメント〉
1回戦

興南(沖縄) 38-22 延岡工(宮崎)
国分(鹿児島) 28-26 祐誠(福岡)
マリスト(熊本) 30-22 佐賀清和(佐賀)
瓊浦(長崎) 27-26 大分雄城台(大分)
長崎日大(長崎) 27-18 神埼清明(佐賀)
千原台(熊本) 32-26 香椎(福岡)
コザ(沖縄) 30-21 鹿児島工(鹿児島)
小林秀峰(宮崎) 26-20 大分(大分)
2回戦

興南 35-21 国分
瓊浦 30-20 マリスト
千原台 22-21 長崎日大
小林秀峰 40-39 コザ
準決勝

興南 32-27 瓊浦
千原台 30-25 小林秀峰
決勝

興南 33-32 千原台
〈女子トーナメント〉
1回戦

小林秀峰(宮崎) 27-20 那覇西(沖縄)
佐世保商(長崎) 31-24 大分(大分)
西南学院(福岡) 26-16 佐賀清明(佐賀)
熊本国府(熊本) 31-18 国分中央(鹿児島)
鹿児島南(鹿児島) 23-16 筑紫女学園(福岡)
城北(熊本) 22-10 神埼清明(佐賀)
宮崎学園(宮崎) 24-20 大分鶴崎(大分)
浦添(沖縄) 22-16 清峰(長崎)
2回戦

佐世保商 25-16 小林秀峰
西南学院 25-21 熊本国府
鹿児島南 25-18 城北
宮崎学園 26-22 浦添
準決勝

西南学院 22-17 佐世保商
宮崎学園 30-24 鹿児島南
決勝

宮崎学園 33-14 西南学院