rss
  • Home  » 
    • SCORE ROOM  » 
      • 2019年度 第7回小学生かつおカップ
SCORE ROOM
2019年度 第7回小学生かつおカップ

2019年11月30日、12月1日 高知・くろしおアリーナほか

男子
予選リーグ

Aグループ

安芸高田ク(広島) 10-1 徳島ジュニア(徳島)
安芸高田ク 15-1 CERASUS長尾(香川)
徳島ジュニア 10-1 CERASUS長尾

【順位】1:安芸高田ク、2:徳島ジュニア、3:CERASUS長尾

Bグループ

NARUTOスポーツク(徳島) 17-7 米子ジュニアク(鳥取)
NARUTOスポーツク 12-8 川島ジュニアク(香川)
米子ジュニアク 12-9 川島ジュニアク

【順位】1:NARUTOスポーツク、2:米子ジュニアク、3:川島ジュニアク

Cグループ

新居浜ジュニアク(愛媛) 9-3 須崎JHC(高知)
新居浜ジュニアク 15-2 呉ジュニアHC(広島)
須崎JHC 8-8 呉ジュニアクHC

【順位】1:新居浜ジュニアク、2:須崎JHC(総得失点差-6)、3:呉ジュニアHC(同-13)
※2-3位は総得失点差による

Dグループ

くろしおHCリトルスターズ(高知) 7-5 愛媛ジュニアーズ(愛媛)
くろしおHCリトルスターズ 11-2 サンライズ倉敷(岡山)
愛媛ジュニアーズ 13-2 サンライズ倉敷

【順位】1:くろしおHCリトルスターズ、2:愛媛ジュニアーズ、3:サンライズ倉敷

Eグループ

天城ジュニアク(岡山) 12-2 塩江スポ少(香川)
天城ジュニアク 9-3 桜ジュニア(愛知)
塩江スポ少 12-3 桜ジュニア

【順位】1:天城ジュニアク、2:塩江スポ少、3:桜ジュニア

Fグループ

高知JHC(高知) 11-4 いけだスポーツク(徳島)
高知JHC 10-1 境港マリンバード(鳥取)
いけだスポーツク 8-4 境港マリンバード

【順位】1:高知JHC、2:いけだスポーツク、3:境港マリンバード

 

決勝トーナメント

1回戦

愛媛ジュニアーズ 8-7 川島ジュニア
CERASUS長尾 7-5 須崎JHC

2回戦

安芸高田ク 13-6 愛媛ジュニアーズ
新居浜ジュニアク 13-2 桜ジュニア
米子ジュニアク 10-8 いけだスポーツク
天城ジュニアク 14-1 境港マリンバード
高知JHC 9-2 サンライズ倉敷
徳島ジュニア 3-2 塩江スポ少
くろしおHCリトルスターズ 14-13 呉ジュニアHC
NARUTOスポーツク 10-3 CERASUS長尾

敗者戦

川島ジュニアク 7-5 桜ジュニア
いけだスポーツク 8-5 境港マリンバード
塩江スポ少 10-9 サンライズ倉敷
呉ジュニアHC 15-1 須崎JHC

3回戦

安芸高田ク 5-3 新居浜ジュニアク
天城ジュニアク 15-4 米子ジュニアク
高知JHC 8-4 徳島ジュニア
NARUTOスポーツク 8-4 くろしおHCリトルスターズ

準決勝

安芸高田ク 7-4 天城ジュニアク
高知JHC 13-6 NARUTOスポーツク

3位決定戦

天城ジュニアク 18-10 NARUTOスポーツク

決勝

高知JHC 16-12 安芸高田ク

【最終順位】優勝:高知JHC、2:安芸高田ク、3:天城ジュニアク

【個人賞】《MVP》市川皓晴(高知JHC)《得点王》倉橋大誠(安芸高田ク)《敢闘賞》奥野幹太(安芸高田ク)

女子
予選リーグ

aグループ

安堵の里ク(奈良) 5-4 塩江スポ少(香川)
安堵の里ク 7-4 メイプルジュニア(広島)
塩江スポ少 7-3 メイプルジュニア

【順位】1:安堵の里ク、2:塩江スポ少、3:メイプルジュニア

bグループ

境港マリンバード(鳥取) 11-3 天城ジュニアク(岡山)
境港マリンバード 11-0 川島ジュニアク(香川)
天城ジュニアク 9-0 川島ジュニアク

【順位】1:境港マリンバード、2:天城ジュニアク、3:川島ジュニアク

cグループ

米子ジュニアク(鳥取) 6-0 高知JHC(高知)
米子ジュニアク 12-5 安芸高田ク(広島)
新居浜ジュニアク 5-1 米子ジュニアク
新居浜ジュニアク 9-3 高知JHC
安芸高田ク 7-4 新居浜ジュニアク
安芸高田ク 8-4 高知JHC

【順位】1:米子ジュニアク(総得失点差+9)、2:新居浜ジュニアク(同+7)、3:安芸高田ク(同0)、4:高知JHC
※1-3位は総得失点差による

 

決勝トーナメント

1回戦

天城ジュニアク 6-3 安芸高田ク
塩江スポ少 3-0 高知JHC

2回戦

天城ジュニアク 7-6 安堵の里ク
米子ジュニアク 6-3 メイプルジュニア
新居浜ジュニアク 7-1 川島ジュニア
境港マリンバード 3-1 塩江スポ少

敗者戦

メイプルジュニア 5-2 安芸高田ク
高知JHC 8-2 川島ジュニアク

準決勝

天城ジュニアク 8-3 米子ジュニアク
境港マリンバード 10-2 新居浜ジュニアク

3位決定戦

米子ジュニアク 16-10 新居浜ジュニアク

決勝

境港マリンバード 12-4 天城ジュニアク

【最終順位】優勝:境港マリンバード、2:天城ジュニアク、3:米子ジュニアク
【個人賞】《MVP》中川真妃乃(境港マリンバード)《得点王》松浦成美(新居浜ジュニアク)《敢闘賞》山崎裕愛(天城ジュニアク)