rss
  • Home  » 
    • SCORE ROOM  » 
      • 2016年度 第4回小学生かつおカップ
SCORE ROOM
2016年度 第4回小学生かつおカップ

2017年1月14、15日 高知・南国市スポーツセンター

男子
予選リーグ

りょうまグループ

明石ジュニア(兵庫) 13-6 高知JHC(高知)
明石ジュニア 13-4 草内HBC(京都)
明石ジュニア 15-2 川島ジュニア(香川)
高知JHC 9-9 草内HBC
高知JHC 16-4 川島ジュニア
草内HBC 18-6 川島ジュニア

【順位】1:明石ジュニア、2:高知JHC(得失点差+5)、3:草内HBC(同+3)、4:川島ジュニア

 

しんたろうグループ

貝塚バーディーズ(大阪) 13-11 境港マリンバード(鳥取)
貝塚バーディーズ 5-4 安芸高田ク(広島)
貝塚バーディーズ 9-2 今治ジュニア(愛媛)
境港マリンバード 8-5 安芸高田ク
境港マリンバード 10-3 今治ジュニア
安芸高田ク 12-4 今治ジュニア

【順位】1:貝塚バーディーズ、2:境港マリンバード、3:安芸高田ク、4:今治ジュニア

 

やたろうグループ

キタイスポーツク(大阪) 10-7 天城ジュニア(岡山)
キタイスポーツク 16-4 新居浜ジュニア(愛媛)
キタイスポーツク 18-2 くろしおHC(高知)
天城ジュニア 9-3 新居浜ジュニア
天城ジュニア 17-5 くろしおHC
新居浜ジュニア 10-3 くろしおHC

【順位】1:キタイスポーツク、2:天城ジュニア、3:新居浜ジュニア、4:くろしおHC

 

まんじろうグループ

呉ジュニア(広島) 5-4 薪小(京都)
呉ジュニア 6-1 V-Powers岩国(山口)
呉ジュニア 8-3 矢掛フレンズ(岡山)
呉ジュニア 17-0 徳島Jr.ク(徳島)
薪小 11-2 V-Powers岩国
薪小 22-4 矢掛フレンズ
薪小 15-0 徳島Jr.ク
V-Powers岩国 14-5 矢掛フレンズ
V-Powers岩国 14-0 徳島Jr.ク
矢掛フレンズ 26-3 徳島Jr.ク

【順位】1:呉ジュニア、2:薪小、3:V-Powers岩国、4:矢掛フレンズ、5:徳島Jr.ク

 

順位リーグ

1位グループ

明石ジュニア 11-9 キタイスポーツク
明石ジュニア 10-4 貝塚バーディーズ
明石ジュニア 15-2 呉ジュニア
キタイスポーツク 8-4 貝塚バーディーズ
キタイスポーツク 11-5 呉ジュニア
貝塚バーディーズ 5-5 呉ジュニア

【順位】1:明石ジュニア、2:キタイスポーツク、3:貝塚バーディーズ(得失点差-10)、4:呉ジュニア(同-19)

 

2位グループ

薪小 9-7 天城ジュニア
薪小 11-8 境港マリンバード
薪小 10-8 高知JHC
天城ジュニア 13-9 境港マリンバード
天城ジュニア 10-7 高知JHC
境港マリンバード 10-7 高知JHC

【順位】1:薪小、2:天城ジュニア、3:境港マリンバード、4:高知JHC

 

3位グループ

草内HBC 11-9 安芸高田ク
草内HBC 12-7 V-Powers岩国
草内HBC 15-5 新居浜ジュニア
安芸高田ク 10-1 V-Powers岩国
安芸高田ク 6-5 新居浜ジュニア
V-Powers岩国 9-4 新居浜ジュニア

【順位】1:草内HBC、2:安芸高田ク、3:V-Powers岩国、4:新居浜ジュニア

 

4、5位グループ

川島ジュニア 7-1 矢掛フレンズ
川島ジュニア 11-5 今治ジュニア
川島ジュニア 14-4 くろしおHC
川島ジュニア 15-2 徳島Jr.ク
矢掛フレンズ 8-4 今治ジュニア
矢掛フレンズ 8-4 くろしおHC
矢掛フレンズ 16-2 徳島Jr.ク
今治ジュニア 11-3 くろしおHC
今治ジュニア 13-2 徳島Jr.ク
くろしおHC 11-4 徳島Jr.ク

【順位】1:川島ジュニア、2:矢掛フレンズ、3:今治ジュニア、4:くろしおHC

 

 

順位決戦

3位決定トーナメント1回戦

薪小 11-2 呉ジュニア
貝塚バーディーズ 7-4 天城ジュニア

 

3位決定戦

薪小 10-5 貝塚バーディーズ

 

決勝戦

キタイスポーツク 15-14 明石ジュニア

【最終順位】優勝:キタイスポーツク、2:明石ジュニア、3:薪小

【個人賞】尾上悠利(キタイスポーツク)

【得点王】竹下颯人(明石ジュニア)

【敢闘賞】菅野将栄(明石ジュニア)

 

 

 

女子
予選リーグ

ぶんたんグループ

薪小(京都) 8-5 貝塚バーディーズ(大阪)
薪小 8-2 天城ジュニア(岡山)
薪小 16-0 高知JHC(高知)
貝塚バーディーズ 8-2 天城ジュニア
貝塚バーディーズ 8-3 高知JHC
天城ジュニア 5-2 高知JHC

【順位】1:薪小、2:貝塚バーディーズ、3:天城ジュニア、4:高知JHC

 

ゆずグループ

境港マリンバード(鳥取) 6-2 愛媛ジュニアーズ(愛媛)
境港マリンバード 6-5 草内HBC(京都)
境港マリンバード 15-0 安芸高田ク(広島)
境港マリンバード 14-1 V-Powers岩国(山口)
愛媛ジュニアーズ 4-3 草内HBC
愛媛ジュニアーズ 3-2 安芸高田ク
愛媛ジュニアーズ 6-2 V-Powers岩国
草内HBC 5-4 安芸高田ク
草内HBC 7-4 V-Powers岩国
安芸高田ク 5-1 V-Powers岩国

【順位】1:境港マリンバード、2:愛媛ジュニアーズ、3:草内HBC、4:安芸高田ク、5:V-Powers岩国

 

順位リーグ

1、2位グループ

薪小 15-3 境港マリンバード
薪小 11-4 貝塚バーディーズ
薪小 19-0 愛媛ジュニアーズ
境港マリンバード 5-5 貝塚バーディーズ
境港マリンバード 12-1 愛媛ジュニアーズ
貝塚バーディーズ 7-2 愛媛ジュニアーズ

【順位】1:薪小、2:境港マリンバード(得失点差-1)、3:貝塚バーディーズ(得失点差-2)、4:愛媛ジュニアーズ

 

3、4、5位グループ

天城ジュニア 4-2 高知JHC
天城ジュニア 9-3 草内HBC
天城ジュニア 8-2 V-Powers岩国
天城ジュニア 7-2 安芸高田ク
高知JHC 4-3 草内HBC
高知JHC 13-3 V-Powers岩国
高知JHC 5-1 安芸高田ク
草内HBC 8-5 V-Powers岩国
草内HBC 7-3 安芸高田ク
V-Powers岩国 6-5 安芸高田ク

【順位】1:天城ジュニア、2:高知JHC、3:草内HBC、4:V-Powers岩国、5:安芸高田ク

 

順位決定戦

3位決定戦

貝塚バーディーズ 13-3 愛媛ジュニアーズ

 

決勝戦

薪小 19-4 境港マリンバード

【最終順位】優勝:薪小、2:境港マリンバード、3:貝塚バーディーズ

【個人賞】星野真緒(薪小)

【得点王】田中ゆら(薪小)

【敢闘賞】寺本安鯉(境港マリンバード)